Другие новости Стерлитамака и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Роковая ночь: публикуем эксклюзивные подробности дела убийцы-расчленителя из Башкирии

Роковая ночь: публикуем эксклюзивные подробности дела убийцы-расчленителя из Башкирии

В Стерлибашево огласили приговор мужчине, который расправился со своей пассией.

Скрыть это преступление он пытался чудовищным способом — расчленил тело девушки и захоронил в лесопосадке. Был ли Руслан Касимов тогда вменяемым и какое наказание в итоге получил - эксклюзивные подробности в материале Анвара Аслямова.

Если бы не слаженная работа оперативников, 38-летний Руслан Касимов вряд ли бы сам сдался. А вот после задержания он уже делал всё, чтобы ускорить расследование и выслушать приговор. Во время последнего слова, как и положено кающемуся преступнику, подсудимый сразу же обратился к родственникам убитой им девушки.

Руслан Касимов, подсудимый:

«Я надеюсь, что вы когда-нибудь сможете меня простить… я надеюсь, что вы сможете найти силы жить дальше. Понимаю, какую утрату я нанес. Я прошу вас меня простить. Прошу, пожалуйста, простите меня. Я не хотел этого».

Всё случилось еще в ноябре прошлого года. Вычислить преступника, полицейским тогда удалось благодаря камерам наблюдения. На этих кадрах 25-летняя жительница Стерлитамака выходит из своего подъезда, садится на переднее пассажирское — автомобиль праворульный — и куда-то уезжает. Когда мать Лианы писала заявление о безвестном исчезновении дочери, никаких предположений о её местонахождении, у женщины не было. И кто такой Руслан Касимов она узнала только от правоохранителей. Как выяснилось, потерпевшую и злоумышленника связывали довольно близкие, но как сейчас говорят, свободные отношения. На допросе он признался, что старался помогать Лиане материально. А красивой и молодой девушке сумма в пару тысяч рублей казалась маленькой. В ту ночь, когда они уже находились в спальне его дома, гостья неожиданно и со злостью начала высказывать недовольство.

И тут же посыпались оскорбления. Если верить словам подсудимого, Лиана еще несколько раз ударила его. Мужчина не выдержал, набросился на свою пассию и начал душить. Мать Касимова уверяет, ее сын никогда бы не поднял на девушку руку, видимо, в ту роковую ночь случилось что-то, как говорится, из ряда вон выходящее, что буквально заставило спокойного по характеру человека совершить столь жестокое преступление.

Альфия Касимова, мать подсудимого:

«Не специально, не готовился. Получилось так, понимаете? Она спровоцировала. Совершил это убийство, так как был невменяемый — не думал ни о чем. Получилось, как эффект — аффект называется, да?»

Уже доказано — никакого состояния аффекта у подсудимого не было. Расправившись с девушкой, он еще осознанно и тщательно заметал следы — перенёс тело жертвы в душевую кабину, расчленил, разложил в несколько мусорных пакетов, погрузил в багажник, вывез в лесопосадку, закопал и прикрыл ветками. И хотя все его действия, направленные на сокрытие преступления, по-другому, как чудовищными и не назовёшь, судмедэксперты заключили, Касимов абсолютно в здравом уме.

Евгений Каневский, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ:

«Заключением психолого-психиатрической судебной экспертизы установлено, что подсудимый в период совершения преступления не страдал от какого-либо психического расстройства, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Из вышеуказанных выводов экспертов следует, что обвиняемый является вменяемым и подлежит уголовной ответственности».

Ему грозило до 15 лет реального срока, но при вынесении приговора были учтены смягчающие обстоятельства. И тот факт, что потерпевшая спровоцировала Касимова пойти на дело, тоже доказан в суде.

Феруза Умурзакова, помощник председателя Стерлибашевского межрайонного суда РБ:

«В качестве смягчающих обстоятельств судом учтены: противоправное поведение потерпевшей, что стало поводом для совершения преступления, признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено».

В итоге суд назначил 9 лет колонии строгого режима. Кроме того, Касимов должен выплатить матери убитой им девушки, два миллиона рублей. Арест, наложенный на автомобиль злоумышленника, на котором он катался вместе с потерпевшей, а потом и перевозил её тело, снимут только после погашения этой компенсации морального вреда.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Стерлитамак

Мужчину, ударившего полицейского в аэропорту Уфы, приговорили к семи месяцам колонии



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Стерлитамак

В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Стерлитамак

Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту



WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса



Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Стерлитамак

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть вторая - Куштау.



Башкортостан

Глава Башкортостана улетел в Дубай



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Стерлитамака — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Стерлитамака или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Стерлитамаке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Стерлитамаке и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Стерлитамака и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Стерлитамака — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Стерлитамаке, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Стерлитамак

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net