Другие новости Стерлитамака и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Театральный фестиваль в Омске открыл московский спектакль про жизнь эсэсовца

Театральный фестиваль в Омске открыл московский спектакль про жизнь эсэсовца

В городе стартовал Всероссийский театральный фестиваль «лиТЕрАТуРа».

Театральный фестиваль «лиТЕрАТуРа» будет проходить в нашем городе с 19 по 27 октября. За эту неделю на суд омских театралов представят 13 спектаклей от 11 театров России. Свои работы привезли коллективы из Магнитогорска, Москва, Санкт-Петербурга, Стерлитамака, Екатеринбурга, Калуги и Лесосибирска. Отметим, что организатором выступил омский «Пятый театр», а сам фестиваль проходит впервые — он стал преемником проекта «Молодые театры России», который проводился в нашем городе более двадцати лет.

Основной идеей фестиваля стало то, что будут показаны постановки не по драматургическим, а по прозаическим произведениям — романам, повестям, рассказам. Как отметил главный режиссёр и один из организаторов Максим Кальсин, проект они планируют вести постоянно. При этом уже есть идеи на будущие фестивали, такие как инсценировка киносценариев или документальной прозы.

«Мы не столько ищем новые формы, сколько хотим видеть те главные смыслы, что есть в больших текстах. Мы хотим сути», — добавил Кальсин.

К слову, идея фестиваля вызвала довольно положительный отклик у молодого поколения — более 1 200 билетов зрители приобрели по «Пушкинской карте». На один из детских спектаклей «Цацики идёт в школу» (6+) уже проданы все билеты.

«Как и «Молодые театры России», фестиваль «Литература» обращен к молодежи, которая может познакомиться с потрясающими текстами большой прозы через спектакли или открыть для себя любимые произведения с новой стороны», — считает директор «Пятого театра» Илья Киргинцев.

Открыли фестиваль одновременно два спектакля — «Благоволительницы» (18+) по произведению Джонатана Литтелла и «Повести Белкина» (16+) по прозе А.С.Пушкина. О втором мы уже писали ранее, а вот инсценировка романа Литтела заслуживает отдельного внимания, так как его впервые поставили в России. Молодой режиссёр Московского драматического театра на Малой Бронной Микита Ильинчик смог передать в своём спектакле большую часть смыслов и идей этого объёмного произведения. В создании постановки помогал и известный театральный режиссёр Константин Богомолов.

По сюжету, повествование ведётся от лица эсэсовца Максимилиана Ауэ. Он стал заложником идеологии, которую не разделяет. Примечательно, что автор романа связывался с Ильинчиком и чётко поставил одно условие — в спектакле не должна фигурировать никакая атрибутика воевавших во Второй мировой государств. Литтелл хотел показать историю о том, что делает война с человеком, без привязки к конкретным историческим событиям. Автор романа также по видеосвязи курировал весь процесс создания постановки.

Сегодня, 20 октября, московский театр ещё раз покажет «Благоволительниц» на сцене «Пятого театра». А с полной программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Фото: минкульт Омской области.


Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей

Подписаться на канал Яндекс.Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Стерлитамак

Ремни не спасли: в Башкирии мать с младенцем вылетели из салона машины во время ДТП



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии



Стерлитамак

Мужчину, ударившего полицейского в аэропорту Уфы, приговорили к семи месяцам колонии



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Стерлитамак

В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70



Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Стерлитамак

В башкирском Стерлитамаке 18-летний парень за рулем ВАЗа перевез пассажиров на капоте авто



Башкортостан

Радий Хабиров назначил нового главу Минфина Башкирии



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Стерлитамака — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Стерлитамака или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Стерлитамаке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Стерлитамаке и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Стерлитамака и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Стерлитамака — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Уфе зафиксировано превышение ПДК оксида углерода в воздухе





Путин в Башкортостане
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Стерлитамаке, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Стерлитамак

Мужчину, ударившего полицейского в аэропорту Уфы, приговорили к семи месяцам колонии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net