Ставрополец Николай Бугайченко отмечает 100-летний юбилей
Он 33 года проработал преподавателем в университете.
Ставропольский педагог, учёный, участник Великой Отечественной войны Николай Бугайченко 14 мая отмечает 100-летний юбилей. В крае он 33 года преподавал на факультете механизации сельского хозяйства в аграрном вузе. Учёный выпустил 18 научных изданий, написал больше полусотни очерков и рассказов. Об этом рассказали
«Работал с удовольствием и с наслаждением. Оглянулся… Как быстро летит время! Вот уже и 100-летие. Оценил — доволен. Планы на будущее — большие», — отметил Николай Бугайченко в своей «Юбилейной исповеди».
В планах у ставропольца выпустить ещё 4 научных книги и завершить работу над романом-трилогией.
На войне он служил автомехаником, шофёром, артиллеристом. В числе наград ветерана — орден Отечественной войны II степени, медали «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За оборону Советского Заполярья».
The post Ставрополец Николай Бугайченко отмечает 100-летний юбилей first appeared on Своё ТВ.