Другие новости Старого Оскола и Белгородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Почётная учительница из Старого Оскола пожаловалась на травлю в школе. В итоге её уволили

Почётная учительница из Старого Оскола пожаловалась на травлю в школе. В итоге её уволили

В редакцию «Фонаря» обратилась Татьяна Разинова, почётный работник воспитания и просвещения России, учительница математики «СОШ № 17» Старого Оскола. Она пожаловалась, что на 2023–2024 учебный год получила недостаточную учебную нагрузку — по её мнению, директор школы тем самым нарушила её трудовые права. Женщина обратилась в региональный профсоюз работников народного образования и науки России, после чего ей дали учебные часы, предусмотренные законом. После этого, по словам учительницы, её стали выживать из школы.

— Новый конфликт начался, когда мне не дали два пятых класса. 1 сентября мне дали шесть часов восьмого класса — он коррекционный, а также ещё 12 часов на детей с домашним обучением, они в ставку не входят. 1 сентября я обратилась к Елене Тишиной, в профсоюз работников народного образования и науки России. 6 сентября в школу приехала комиссия. Как только наша директор получила представление — началось (имеются в виду конфликты — прим. Ф.).

До приезда комиссии я также записывалась на приём к губернатору Вячеславу Гладкову. 20 сентября повторно приезжала комиссия. На следующий день мне позвонил начальник юридического отдела министерства образования и сказал: «Справедливость восторжествовала». Я часы свои получила, — рассказала Татьяна.

По радость была недолгой. Татьяне Разиновой предлагали взять в нагрузку шестой «А» класс, но она отказалась, потому что стала бы уже четвёртым учителем математики в этом классе. Кроме того, предыдущий педагог продолжал работать в школе, поэтому Татьяна не видела смысла передавать этих детей ей.

После представления, которое получила директор школы Лариса Чуева, у Разиновой начались проблемы со школьниками и их родителями. Женщина уверена, что директор настраивала всех против неё. Тогда учительница снова обратилась к губернатору, а он направил её к главе администрации Старооскольского округа Андрею Чеснокову.

— Чесноков меня принял. Его заместитель по социальному развитию Светлана Халеева чётко сказала директору при мне: «Вы теперь должны провести родительское собрание и объяснить, что ваше неумелое руководство привело к тому, что у вас в октябре будет меняться учитель математики». Конечно, директор этого не сделал. Поднялся шум, почему поменяли учителя. Потом я узнала, что родителей «обрабатывали». Директор просто подняла родителей против меня. Естественно, из-за родителей поднялись и дети. Дети срывают уроки.

Как только приехала комиссия по указанию Гладкова, сразу почему-то часы нашлись. Здесь абсолютно полностью вина директора, потому что нужно было ситуацию локализовать, а она, наоборот, раздула её, потому что часы нужны были другому человеку. У нас работает её ученик, который не имеет педагогического образования по математике. Она дала ему часы, а у меня забрала. Из-за представления она решила мне просто мстить. Попыталась поднять коллектив учителей — у неё не получилось. Родители тоже не все поднялись против меня. Тогда нужно учеников поднимать — дети пусть срывают уроки. Постоянно приходят жалобы, приказы от директора, каждый день я пишу объяснительные, — возмутилась учительница.

МБОУ «СОШ № 17», фото — 2ГИС

На урок математики без предупреждения даже приходили якобы работники прокуратуры — по жалобам родителей. Они не представились и не показали заявления Татьяне Разиновой.

В другой жалобе и вовсе говорилось, что одна из школьниц боится учительницу, боится идти в туалет. Учительница уверена, что эти жалобы надуманные.

— В заявлении была написана фамилия одной из учениц. В жалобе было сказано, что якобы девочка невозможно меня боится. Я её встретила случайно в коридоре и спросила спокойно: «Ты меня боишься?». Она говорит: «Нет, с чего вы взяли?». Отвечаю: «Ну, как нет? Мама написала заявление директору». А она мне: «Я не знаю, я спрошу у мамы. Я вас не боюсь». Вы знаете, там такая ложь написана. Я просто в шоке. Она [директор] поднимает родителей, ссылаясь на учеников. Она просто не обратила внимания, наверное, что в этом заявлении написана фамилия девочки. Но подписи ни одной нет — ссылаются на конфиденциальность, — поделилась Разинова.

При этом учительница математики и директор конфликтуют уже давно — два года назад они судились из-за необоснованных выговоров. Татьяна Разинова уверена, что директор специально настраивает детей против неё.

— В этой школе я работаю с 1 сентября 1989 года. При мне сменилось три директора. Третий сейчас работает. Это очень страшный человек, все в городе её знают, просто ждут развязку. Её цель — уволить меня, создать такие условия, чтобы я добровольно ушла, потому что уволить-то не за что.

Все боятся её, все молчат, ну а я не стала прятаться. Здесь очень сложная психологическая атмосфера. Страшно, что дети сюда втянуты, срывают уроки. Я не оскорбляю учеников, не кричу на них, не допускаю того, чтобы сделать что-то негативное. Ученики меня провоцируют, но я этого не делаю, и поэтому их это бесит — другого слова не скажу. Я не знаю, что мне надо сделать, чтобы хоть каким-то образом эту атмосферу нормализовать. Детям разрешено так себя вести, ни на одном другом уроке они так себя не ведут, потому что больше ни к одному из учителей нет такого отношения директора.

У нас с руководителем школы давно уже острая ситуация. Я в 2022 году подавала на неё в суд. Три суда встали на мою сторону — судебные расходы, 42 тысяч рублей, мне было возвращены, сняты директором со счёта школы. Тогда она объявляла мне выговоры, а я в суде их отменила. Все у нас директора боятся, а я не боюсь. Я смело задаю вопросы, смело пишу, куда положено, — заявила учительница.

Сейчас Татьяна снова судится с директором. На этот раз учительницу слишком поздно ознакомили с изменённым расписанием, поэтому ей пришлось перенести занятия детей, которые состоят на домашнем обучении. Директор объявила за это выговор, который учительница решила оспорить в суде.


Пока мы готовили статью к публикации, стало известно, что 12 апреля Татьяну Разинову уволили — как заявила директор школы, из-за неоспоренных выговоров.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны



VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Старый Оскол

Shot: в Старом Осколе девушка легла в саване в гроб у входа в местный театр



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Интернет

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане



Старый Оскол

Почему умерла Лена Миро? Подробности трагедии



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Старый Оскол

Кем была Лена Миро, которую хоронят после всех скандалов в США



Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Белгород

Гладков: в Белгороде запустили сирену ракетной опасности



Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Старый Оскол

«Занесите меня в театр»: в центре Старого Оскола заметили гроб с девушкой



Белгородская область

Вячеслав Гладков раскритиковал формальную подготовку ко Дню Победы



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Старого Оскола — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Старого Оскола или других населённых пунктов Белгородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Старом Осколе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Старом Осколе и Белгородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Старого Оскола и Белгородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Старого Оскола — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Белгородской области


Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Старом Осколе, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Старый Оскол

Белгородская область. В Старооскольском краеведческом музее прошла презентация книги «Подвиг народа»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net