Число жертв теракта в метро Петербурга увеличилось до 16 человек
Произошедший в метр Санкт-Петербурга теракт не перестает уносить все больше жизней. Получившая тяжелые травмы в результате прогремевшего взрыва женщина умерла в больнице. Данными соответствующего характера поделилась вице-губернатор Северной столицы Анна Митянина.
Общее количество погибших в результате теракта достигает уже 16 человек. Митянина также добавила, что в больницах на сегодняшний день остается еще 24 человека в состоянии различной степени тяжести.
Как известно, трагедия, связанная с терактом в метро Петербурга, произошла 3 апреля.
По версии следствия, непосредственным исполнителем оказался смертник Акбаржон Джалилов, являющийся выходцем из Киргизии. На данный момент арестованы еще несколько человек, среди которых также и организатор инцидента – тоже киргиз, Аброр Азимов. Он лично занимался подготовкой Джалилова.