Обладательницей Кубка Заслуженного работника физической культуры РСФСР Натальи Липниной стала Юлия Акишина
Ежегодные соревнования в этот раз собрали более 280 человек из Сегежи, Кондопоги, Костомукши, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Мурманска, Кандалакши, Челябинска и других городов.
Сильнейшие спортсмены и спортсменки состязались в индивидуальных и групповых упражнениях в нескольких возрастных категориях. В программу вошли упражнения с обручем, мячом, булавами, лентами, скакалкой и т.д.
По информации главного судьи соревнований Наталии Галковской, по итогам стартов лучшей спортсменкой и обладательницей Кубка Липниной стала петрозаводчанка, мастер спорта Юлия Акишина (тренеры Наталья Галковская, Валентина Лешкович, Галина Калашникова, Галина Василёнок). Главный приз победительнице вручила сама Наталья Яковлевна, которая является основательницей художественной гимнастики в Республике Карелия, подготовившей 25 мастеров спорта.
В своих возрастных категориях обладателями "золота" Юлия Тимачёва, Валерия Друганина, Дарья Евстифеева, Дарья Фомичева и др. Среди юношей – Глеб Галковский, Савелий Журавлев, Савва Белов, Даниил Янушкевич и др.
Фото: http://sportptz.ru