Сбербанк в честь 175-летия организует бесплатные походы в музеи
В честь 175-летнего юбилея Сбербанк запускает акцию под названием «Искусство сохранять». Об этом сообщается в пресс-центре банка.
«Искусство сохранять» включает в себя поддержку ряда проектов в области культуры. Бесплатное посещение музеев в 17 городах страны «Осень в музее», интерактивное приложение «Найди себя в искусстве», где можно узнать, на какой из знаменитых портретов похоже ваше фото, а также организацию выставки тактильных репродукций шедевров Пушкинского музея для незрячих и слабовидящих людей «Видеть невидимое».
Среди прочего, благодаря Сбербанку все желающие смогут познакомиться с уникальной коллекцией шедевров изобразительного искусства, хранящихся в российских галереях, в октябре и ноябре 2016 года.
В Санкт-Петербурге в акции участвуют: Дворец Меншикова (Государственный Эрмитаж), где выставлен «Сад земных наслаждений» нидерландского художника эпохи Возрождения Иеронима Босха, а также Русский Музей, включая выставку супрематизма «Кандинский и Россия». В Москве организовано бесплатное посещение Пушкинского музея изобразительного искусства.
Информацию о музеях, принимающих участие в акции, ищите на специально созданном сервисе или на сайте Сбербанка.