Юрий Воробьев встретился с молодежью в Северной столице
По прибытию в колледж, Юрий Воробьёв и Сергей Щетинин встретились со студентами 648 группы колледжа, выезжающими в Карелию (на скальный массив Хийтола) практические занятия по профессиональному модулю «Обеспечение жизнедеятельности в условиях чрезвычайных ситуаций».
Во время пребывания гостей в колледже, победители прошедшей Всероссийской олимпиады профессионального мастерства – добровольцы Российского союза спасателей, студенты специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» продемонстрировали один из этапов олимпиады на пожарной башне.
Параллельно с ними, свои умения «По работам в непригодной для дыхания среде, в труднодоступных местах пожаров» показывали студенты отделения «Пожарная безопасность».
Гости смогли ознакомиться и с работой студентов колледжа на полигоне по ликвидации аварий с химически-опасными веществами, увидели, как студенты отделения ЗЧС справляются с задачей по ликвидации последствий ДТП на специально оборудованной площадке. Посетили комплекс по проведению водолазных технических работ, где студенты продемонстрировали водолазную подготовку, учебную пожарно-спасательную часть, лаборатории по отработке первичных навыков профессиональных модулей «Организация и выполнение работ в составе аварийно-спасательных подразделений в чрезвычайных ситуациях», «Обеспечение жизнедеятельности в условия чрезвычайных ситуаций». Кабинеты тактики, ремонта и технического обслуживания аварийно-спасательной техники.
На огневом тренажёре «Лава» студенты колледжа продемонстрировали навыки по тушению пожаров.
После экскурсии, в учебном центре управления в кризисных ситуациях состоялась встреча с представителями молодёжного крыта Российского союза спасателей (ВСКС).
Юрий Леонидович Воробьёв рассказал собравшимся о создании Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, о создании Общероссийского общественного объединения «Российский союз спасателей», отвечал на вопросы сотрудников и студентов колледжа.
По завершении встречи, активисты молодежного движения РОССОЮЗСПАСа Воронов Савелий и Перваков Тимофей получили книги «Каждый день как целая жизнь» с памятной надписью автора – Воробьёва Юрия Леонидовича.