Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Что принес второй день ПМЭФ Петербургу

По итогам второго дня Петербургского международного экономического форума стало известно, что в Петербурге появится завод по переработке покрышек, логистический комплекс, две ветки легкорельсового трамвая и новая экономическая зона.
Компания "Инноватех" планирует инвестировать в проект завода по переработке покрышек более 900 миллионов рублей и создать около 100 рабочих мест. Завершить строительство планируется в 2019 году. Как отметил Алексей Градов, проект создает и новые возможности для промышленной интеграции — оборудование для завода будет изготавливаться на петербургских предприятиях.
30 млрд рублей вложит "Юлмарт" в строительство многофункционального логистического комплекса площадью около 400 тысяч квадратных метров возле аэропорта Пулково.
— Новый комплекс будет способствовать созданию единой электронной площадки, которая будет продвигать российские товары. У нас много инновационной, уникальной продукции, которую мы можем предлагать зарубежным партнерам, потребителям. И то, что данная площадка разместится возле аэропорта Пулково, будет способствовать созданию мощного экспортного центра, – сказал губернатор Георгий Полтавченко.
Комплекс "Юлмарта" расположится в специальной экономической зоне "Аэрополис", соглашение о создании которой в пятницу подписали ВТБ и губернатор Петербурга.

Концепция проекта предполагает строительство более 100 тысяч квадратных метров современной недвижимости, в том числе офисных площадей, фулфилмент-центра электронной торговой площадки, а также гостиницы на 50-100 номеров. Зона будет расположена неподалеку от аэропорта Пулково-2.

Главной особенностью "Аэрополиса" станет комплекс сервисов по поддержке международной торговли по принципу "под ключ", включающей информационно-консалтинговое, логистическое сопровождение и прочие поддерживающие сервисы.
Целевыми резидентами СЭЗ являются представители секторов с высоким потенциалом роста внешнеторгового и межрегионального оборота: операторы международной и внутрироссийской торговли, в том числе – оператор электронной торговой площадки, две товарные биржи – рыбная и цветочная, ряд крупных дистрибуторов и торговых домов; ИТ-компании; компании креативных секторов – моды, дизайна.
Первыми целевыми резидентами СЭЗ станут правительство Архангельской области, Warimpex Finanz-Und Beteiligungs AG, ООО «Деловые линии», ООО «Форма», ЗАО «Юлмарт». Целевые резиденты будут иметь льготный доступ к сервисам по поддержке международной и межрегиональной торговли, а также возможность воспользоваться рядом дополнительных стимулов, таких как упрощенный визовый режим, субсидии на экспортные расходы, а также льготы по налогу на прибыль организаций.
Ожидается, что реализация проекта обеспечит значительный социально-экономический эффект для Санкт-Петербурга – позволит создать 1600 рабочих мест, к 2030 году годовой внешнеторговый оборот резидентов составит порядка 54 млрд рублей, грузопоток увеличится на 50 тыс. тонн в год, поступления в бюджет города с 2019 по 2030 годы составят 7 млрд рублей.
Кроме того, в рамках ПМЭФ город и ВТБ подписали соглашение о намерениях, закрепляющее совместные действия в части развития транспортной инфраструктуры и привлечения в город иностранных инвестиций. ВТБ готов вложить 20 млрд рублей в строительство двух веток легкорельсового трамвая. Первая соединит станцию метро Кировский завод и Петергоф, вторая пройдет от станции метро "Южная" в город-спутник Южный и Красное Село.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net