Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Хитрый ход Бориса Гвоздова

В Петербурге назревает скандал вокруг праймериз «Единой России»: стало известно, что ряд влиятельных городских СМИ получил заказ на серию публикаций о том, что в ходе праймериз были допущены многочисленные нарушения, а итоги их в Северной столице были нагло сфальсифицированы. Всплыло и имя заказчика – это руководитель партии «Единая Россия» в Московском районе Санкт-Петербурга Борис Гвоздов, которому на праймериз противостоит популярнейший в Петербурге и хорошо «раскрученный» Виталий Милонов. «На фоне известности депутата Заксобрания Борис Гвоздов, надеющийся на ресурс своего партийного руководителя, секретаря регионального отделения Вячеслава Макарова, выглядит аутсайдером, и в открытой борьбе обречен на поражение», - убежден политолог Павел Пашнов. По данным Пашнова, бизнесмен уже разместил публикации в нескольких федеральных СМИ. В частности, Росбалте и Полит.ру У Гвоздова есть финансовые ресурсы, благодаря которым ему удается ангажировать СМИ, К тому же Борису Григорьевичу не нужно подогревать интерес к себе эпатажными выходками, как это делает Милонов. Гвоздову достаточно нажать аппаратную кнопку – и питерское медиа-пространство затопят мутные волны компромата на участников предварительного голосования и на всю «Единую Россию». Но он может эту кнопку и не нажать – в том случае, если ЕР пожертвует Милоновым и «нарисует» Гвоздову необходимое количество голосов для победы на праймериз. Время на раздумья у партии будет: недавно стало известно, что результаты предварительного голосования будут объявлены не сразу, а только 25 мая, когда единороссы разберутся с жалобами и прочими неурядицами. Лишь тогда можно будет публично заявить, что предварительное голосование прошло так, как было задумано и стало тем, чем должно было стать. Понятно, что лишние скандалы, да еще и в Петербурге, «Единой России» ни к чему. Именно в период с 22 мая по начало июня, когда состоится съезд по выдвижению кандидатов по результатам предварительного голосования, партия особенно уязвима, и Гвоздов отлично просчитал, когда можно будет нанести удар. «Если партия не поддастся на шантаж, Гвоздов может нанести ей такой репутационный удар, который отразится и на результатах голосования по выборам депутатов Госдумы 18 сентября», - считает политолог Павел Пашнов. Риски для партии в Петербурге сегодня огромны, и они будут расти вне зависимости от итогов праймериз. Если уступить шантажистам и пожертвовать фигурами второй величины, умножится количество перебежчиков, которые пойдут в Госдуму от других партий или самовыдвиженцами. В этом случае у того же Милонова шансов избраться будет неизмеримо больше, чем у Гвоздова, несмотря на то, что последний близок к секретарю регионального отделения партии Вячеславу Макарову. Если же стиснуть зубы и выдержать истерию в медиа-пространстве, можно будет хотя бы сохранить лицо. Что выберут в «Единой России», мы узнаем совсем скоро.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net