Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Шведов не заметили. Чемпионат мира, день двенадцатый, группа А

КХЛ 
Шведов не заметили. Чемпионат мира, день двенадцатый, группа А На чемпионате мира завершился групповой этап. От группы А за главный приз поборются сборные Чехии, России, Швеции и, что довольно неожиданно, команда Дании.

В первом матче игрового дня Чехия с трудом, но отстояла первое место в группе, сломив сопротивление швейцарцев и этой победой открыла дорогу в плей-офф датчанам, которые уже как минимум повторили успех шестилетней давности (8-е место), а теперь имеют все шансы по итогам чемпионата улучшить этот результат. Швейцарцам же для продолжения борьбы на чемпионате мира необходима была победа в основное время. Именно при таком раскладе она набирала столько же очков, сколько и датчане (11), а по результату личной встречи (3:2) обходила их.

Победой над Швейцарией чехи не только обеспечивали себе первое место в группе, но и преподносили хороший подарок своему главному тренеру. Одному из самых опытных и именитых чешских специалистов Владимиру Вуйтеку сегодня исполнилось 69 лет. 

03_20160517_CZE_SWI_VNB 2.jpg

Самой напряженной получилась последняя десятиминутка игры. При счете 5:2 в пользу Чехии, казалось, снимавшем все вопросы об исходе поединка, тренерский штаб Швейцарии, тем не менее, решился на замену вратаря лишним игроком уже за шесть с половиной минут до сирены. Это принесло успех, и на 54-й минуте Шнеербергер отыграл одну шайбу. Однако почти тут же швейцарцы заработали два удаления подряд. Это был приговор.

02_20160517_CZE_SWI_VNB 11.jpg

Но подопечные Патрика Фишера не стеснялись атаковать даже втроем, а потом и вчетвером, в очередной раз усадив на лавку голкипера. И за 26 секунд до сирены были вознаграждены голом Андригетто. Однако для выхода в плей-офф швейцарцам необходимо было в оставшееся время забивать дважды. Такое развитие событий было сравнимо с фантастикой.

Дневной поединок Латвии и Норвегии турнирного значения не имел. Тем не менее, одно примечательное событие в нем все же произошло. Вернее, после него. Игра с Латвией стала последней для Роя Йохансена в качестве главного тренера сборной Норвегии. И все бы ничего. В конце концов, тренеры команд, в том числе сборных, меняются часто, иногда по двое-трое за сезон. Но Йохансен в этом смысле — уникум. Национальную команду Норвегии он возглавил весной 2001 года, сразу после того, как она не смогла отобраться на Олимпиаду-2002. С тех пор он бессменно был у руля сборной. Вплоть до сегодняшнего вечера.

После матча Йохансен получил на память от игроков свитер, сфотографировался с командой и произнес проникновенный спич на пресс-конференции.

RUS_9793.jpg

– Когда ты руководишь главной командой страны, за твоей работой всегда пристально следят, - заметил он. - Были периоды, когда я подумывал сменить место работы. Однако останавливало сознание того, что игроки под моим руководством прибавляли в мастерстве. В итоге стали приходить и результаты. Год от года мы прогрессировали. Начинали с команды, которая, приезжая на чемпионат мира, мечтает только об одном: аккуратно сыграть в защите. Но постепенно мы стали усиливать и атакующие действия, больше владеть шайбой. И вот сегодня достигли того, что лучшие норвежские хоккеисты играют в НХЛ, КХЛ, в шведском, финском чемпионатах. И составляют там конкуренцию лучшим игрокам. Мы продолжаем развиваться, впереди еще много работы. Я очень надеюсь на то, что и следующий главный тренер сборной Норвегии проработает минимум 15 лет и добьется еще больших успехов.

Перед последним матчем сборной России на групповом этапе прояснилась ситуация по раскладам на четвертьфинал. В группе В первое место разыгрывали между собой канадцы и финны, на третьем и четвертом расположились, соответственно, Германия и США. Для того, чтобы получить в соперники немцев, сборной России, набравшей 15 очков, требовалось остаться на втором месте в своей группе. Для этого достаточно было в матче с идущими на третьей строчке с 13 баллами шведами набрать одно очко.

В случае же победы «Тре крунур» в основное время второе место занимали именно они. Россияне опускались на третью позицию, которая давала им в соперники Финляндию или Канаду. Вариант для четвертьфинала неприемлемый.

04_20160517_RUS_SWE_SOK 4.jpg

И уже по первому периоду стало понятно, что наша сборная прочувствовала ситуацию. Ближе к сирене на табло было уже 2:0 в пользу россиян при их весьма ощутимом игровом преимуществе. Правда, первый гол можно вполне отнести к разряду курьезных. Дадонову, после того, как наши несколькими передачами разорвали шведскую оборону, оставалось лишь поднять шайбу над щитком Маркстрема. Однако бросок у нападающего получился корявым. Но именно это в итоге и привело к тому, что шайба, виляя из стороны в строну, перепрыгнула через ногу шведского голкипера, который сорвал злость на собственной клюшке, в сердцах бросив ее на лед.

03_20160517_RUS_SWE_VNB 10.jpg

Самый опасный момент у шведов возник незадолго до конца периода. Франссон уже пробил Бобровского, однако шайба, пройдя под голкипером сборной России, чудом разминулась с воротами.

А на 18-й минуте все то же звено Шипачева вновь заставило ошибиться шведскую оборону, и Панарин со средней дистанции удвоил результат.

06_20160517_RUS_SWE_VNB 1.jpg

Во втором периоде сборная России добилась такого преимущества, что могла себе позволить сыграть стильно. Особенно красив был четвертый гол, когда Мозякин эстетски, на одном коньке объехал Эрика Густафссона (в сборной Швеции их двое, на финт российского нападающего попался защитник «Чикаго»), и выкатил шайбу точно на клюшку Любимову.

В начале третьего периода шведы отыграли одну шайбу. Экхольм в большинстве удачно попал в угол ворот Бобровского. Однако большего россияне соперникам не позволили.


Итоговое положение команд: 1. Чехия – 18 очков, 2. Россия – 18, 3. Швеция – 13, 4. Дания – 11, 5. Норвегия – 8, 6. Швейцария – 8, 7. Латвия – 6, 8. Казахстан – 2.

В четвертьфиналах 19 мая встречаются:

Чехия - США (Москва, 16:15)
Финляндия - Дания (Санкт-Петербург, 16:15)
Россия - Германия (Москва, 20:15)
Канада - Швеция (Санкт-Петербург, 20:15)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Здоровье

Оформить медицинскую книжку




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Санкт-Петербург

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Настроение

"Банда четырех" против демократии



Санкт-Петербург

Многодетные семьи смогут получить скидки на отдых в Год семьи



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Санкт-Петербург

2018 • Просмотр и набор игроков в "СКА - Серебряные Львы" г.Санкт-Петербург



Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Санкт-Петербург

Нетрезвый самокатчик сшиб катавшуюся на самокате юную петербурженку: девочка получила травмы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net