КЭПиСП: Экономика Петербурга улучшает показатели
Санкт-Петербург, 15 июля (Наталья Солдаткина). За полгода целый ряд сфер петербургской экономики продемонстрировали высокие показатели развития, сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе Комитета по экономической политике и стратегическому планированию.
Так, объем работ в строительстве за прошедший период показал рост на 3,6% и составил 179,7 млрд рублей. В действие введено на 48,9% больше жилья, чем в январе-июне 2013 года (январь – июнь 2014 - 1411,2 тыс. кв. метров жилья).
Также на 13,5% вырос средний показатель доходов на душу населения, он составил 32 тыс. 126 рублей за январь-май 2014 года.
Положительная динамика наблюдается и в деятельности крупных и средних организации Петербурга за пять месяцев текущего года.
"Несмотря на стабилизацию ситуации в экономике и улучшение динамики ряда показателей, в том числе, в сфере промышленности, сегодня в рамках разрабатываемой экономической политики Петербурга готовится комплекс мер, направленных на стимулирование роста городской экономики. Более высокие темпы роста необходимы Петербургу для реализации Стратегии экономического и социального развития до 2030 года", - прокомментировал оперативные данные статистики председатель КЭПиСП Анатолий Котов.