Директор ФБР Кэш Пател опубликовал пост "Из России с любовью"
Директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Кэш Пател опубликовал на своей странице в соцсети Х пост на фоне слухов его приезда в Россию.
В интернете он интригующе написал «Из России с любовью…». При этом Пател не пояснил, как следует понимать это сообщение.
Вечером 14 октября американский кабельный телеканал MS NOW со ссылкой на два источника сообщил, что директор ФБР прибыл в Россию для проведения встречи.
Позже в этот же день ФБР опровергло информацию о том, что Пател находится в России. По данным бюро, в то время, когда СМИ начали сообщать о прибытии Патела в Москву, он присутствовал в Вирджинии на мероприятии, связанном с правоохранительной деятельностью.
Сам Кэш Пател потребовал от телеканала MS NOW извинений за недостоверное сообщение о его прибытии в Россию для встречи с ФСБ.
О планах Патела посетить Россию еще в июле сообщало Politico со ссылкой на источник. По информации собеседника издания, директор ФБР сначала прибудет в Москву, а затем отправится в Санкт-Петербург. Как ожидается, в России он должен встретиться с представителями ФСБ.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения о возможном приезде в страну Патела, отметив, что подобные визиты, как правило, не анонсируют заранее.
Ранее СМИ узнали о попытках конгрессменов отговорить главу ФБР от поездки в Россию.
???? Самое важное в одном месте — «Газета.Ru» теперь и в MAX.