Эрмитаж предложил бесплатные билеты в День учителя в Санкт-Петербурге
Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге привлек множество посетителей бесплатными билетами в честь Дня учителя. Очереди выстроились на Дворцовой площади, и билеты быстро закончились на сайте, хотя небольшое количество осталось в кассах музея.
В Санкт-Петербурге у Государственного Эрмитажа собралась значительная очередь, вызванная предоставлением бесплатных билетов в музей в честь Дня учителя. Сообщение об этом появилось на страницах местного издания «Фонтанка».
Согласно данным, полученным от корреспондента, очередь за бесплатными билетами в Эрмитаж протянулась по Дворцовой площади в направлении Александровской колонны. Также завершился процесс выдачи бесплатных билетов в режиме онлайн. Пресс-служба уведомила, что в кассах еще имеются билеты, но их количество ограничено.
Бесплатные билеты на сайте закончились. В день посещения билеты можно приобрести в кассах Главного музейного комплекса и обособленных объектов. Количество билетов ограничено, могут быть очереди.Сообщается, что музей предоставил возможность бесплатного посещения всех своих основных площадок, среди которых:
Главный музейный комплекс, Главный штаб, Дворец Меншикова, Зимний дворец Петра I, Музей Императорского фарфорового завода Реставрационно-хранительский центр «Старая Деревня».Ранее был сделан анонс о масштабной реставрации Эрмитажа. Как подчеркнул глава музея, такие работы проводятся приблизительно раз в три десятилетия.
Ранее мы подробно освещали тему сборов на подарки ко Дню учителя, акцентировав внимание на тенденциях роста числа переводов в 2025 году и изменении их средней суммы до 2098 рублей. Важно отметить, что по данным исследования, женщины жертвуют больше, чем мужчины, что подчеркивает гендерные различия в подходе к благотворительности.