Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Боярский заявил, что Леонов органичнее, чем все тигры в «Полосатом рейсе»

АиФ 

На первом Международном кинофестивале «Огни большого города» в программе "Санкт-Петербург на экране" была представлена картина "Петербург. Только по любви" с народным артистом РСФСР Михаилом Боярским.

В эксклюзивном интервью aif.ru Михаил Боярский, среди прочего, рассказал о народном артисте СССР Евгении Леонове, чьё 100-летие отмечается 2 сентября.

"Леонов поражал своей совершенно фантастической органичностью, уникальной совершенно, - говорит aif.ru народный артист РСФСР Михаил Боярский. - Поскольку он органичнее, чем все тигры вместе взятые, которые снимались в фильме «Полосатый рейс». В Евгении Павловиче было всё. Он и трагический артист, и комедийный, и юморок его потрясающий. «Тридцать три», «Джентльмены удачи», все его прекрасные картины и не перечислить. Леонов - это уникальное явление. Среди актёров есть такое выражение «органичный, как собака», так вот, Леонов органичнее и интереснее!"

На комментарий aif.ru о том, что Евгений Леонов славился среди коллег ещё и тем, что всем помогал пробить квартиру, Боярский ответил: "Вот этого я не знаю. Я к нему с этими проблемами не обращался".

Михаил Боярский и Евгений Леонов снимались вместе в знаменитом советском художественном телефильме «Старший сын» (1975) по одноименной пьесе Александра Вампилова.

В этой лирической драме Евгений Леонов исполнил главную роль чудаковатого отца семейства Андрея Григорьевича Сарафанова, а Михаил Боярский сыграл роль Сильвы (Семена), приятеля главного героя Владимира Бусыгина (которого сыграл Николай Караченцов). По сюжету фильма двое молодых людей, застрявших в пригородном посёлке и ищущих ночлег, решаются на авантюру: один из них заявляет доверчивому музыканту Сарафанову, что он его внебрачный старший сын.

На съемках молодой и настойчивый Боярский постоянно донимал маститого Леонова просьбами показать, как правильно сыграть ту или иную сцену.

По словам Боярского, когда он приставал к Леонову с расспросами «как тут играть?», Евгений Павлович протягивал ему руку и говорил: «На, подержись», будто беря начинающего артиста под своеобразное крыло.

Позже Боярский попросил Леонова не показывать ему роль Сильвы целиком, так как после гениального показа Евгения Павловича повторить это на экране было уже невозможно, что помогло начинающему актеру найти собственную манеру.

Боярский искренне восхищался способностью Леонова плакать по заказу в кадре.

Михаил Боярский отзывается о Евгении Леонове с огромным восхищением, называя его великим артистом и делясь воспоминаниями о совместной работе, в ходе которой Леонов поражал его своей способностью мгновенно вызывать искренние слезы на экране с
Боярский подчёркивает, что за внешней простотой и простодушностью образов Леонова скрывался колоссальный интеллект, глубокое понимание роли и абсолютная искренность, которым молодой Михаил искренне завидовал и у которых учился.

Напомним, среди самых известных фильмов с участием Евгения Леонова выделяются легендарные советские комедии, трогательные драмы и культовые картины, где его уникальный талант раскрылся полностью.

"Полосатый рейс" 1961 года - Глеб Шулейкин — яркая комедия про буфетчика, выдавшего себя за дрессировщика на корабле с тиграми.

Роль Шулейкина принесла актеру всенародную любовь и сделала его одним из самых популярных комедийных артистов страны. На момент выхода фильма на экраны Леонову было 35 лет. Актер панически боялся тигров и сначала наотрез отказывался подходить к ним близко или заходить в клетку.

Во время съемок фильма «Полосатый рейс» дрессировщики Маргарита Назарова и Константин Константиновский руководили поведением хищников на площадке, страхуя актеров и применяя психологические или постановочные хитрости, а знаменитая сцена с Евгением Леоновым в ванне снималась с большими мерами предосторожности и импровизацией.

Эпизод, где Шулейкин голышом убегает от тигра из ванной комнаты, стал легендарным. Чтобы снять эту сцену, между Леоновым и хищником установили специальное бронированное стекло, которое, однако, сильно бликовало при съемке.

"Тридцать три» - знаменитая советская сатирическая кинокомедия 1965 года режиссёра Георгия Данелии, главную роль в которой исполнил Евгений Леонов.

Главный герой Иван Сергеевич Травкин работает старшим технологом на заводе безалкогольных напитков и живёт в провинциальном городке Верхние Ямки. Однажды из-за зубной боли он обращается к молодому стоматологу, который делает сенсационное открытие: у Травкина обнаруживается тридцать третий зуб.

Уникального пациента отправляют на обследование в Москву. Простой и скромный человек внезапно оказывается в центре всеобщего внимания: его показывают по телевидению, вокруг него крутятся назойливые поклонники, псевдоучёные и завистники, из-за чего герой попадает в комичные и абсурдные ситуацииь"Джентльмены удачи" 1971 года - Евгений Трошкин / «Доцент» — культовая комедия о добродушном заведующем детсадом, вынужденном внедриться в банду.

"Обыкновенное чудо" 1978 года — философская и лирическая сказка Марка Захарова, где Леонов блестяще сыграл эксцентричного, но обаятельного монарха.

"Белорусский вокзал" 1970 года - Иван Приходько — пронзительная военная драма о фронтовых товарищах, встретившихся спустя годы.

"Кин-дза-дза!" 1986 года - Уэф — фантастическая антиутопия Георгия Данелии с глубокой социальной сатирой.

"Большая перемена" 1972 года Степан Леденев — душевный многосерийный телефильм о вечерней школе и взрослых учениках.

Кроме того, Евгений Леонов подарил свой незабываемый голос Винни-Пуху в знаменитой серии советских мультфильмов, которые также вошли в золотой фонд культуры. Отметим, в Санкт-Петербург прошел первый Международный кинофестиваль «Огни большого города». Главной темой смотра стала концепция «город в кадре».

Всего в программу фестиваля вошли 96 фильмов из 15 стран мира.

Одной из главных площадок фестиваля выступила Киностудия «Ленфильм».

«Пять дней, 96 фильмов, 15 стран, 12 городов на экране, замечательный праздник открытия кинофестиваля в День российского кино! Мне очень приятно приветствовать участников первого Международного кинофестиваля «Огни большого города» на киностудии "Ленфильм".

Именно здесь состоялся первый в истории страны кинопоказ, поэтому "Ленфильм" по праву является местом силы, духа и вдохновения,
— отметил генеральный директор киностудии «Ленфильм» Дмитрий Давиденко. - Кино всегда с нами, оно в наших сердцах, и фестиваль – это тот самый инструмент, который доносит его до зрителя. Хочу пожелать "Ленфильму" процветания и новых картин, а кинофестивалю – стать традиционным ежегодным событием. Огромное спасибо жюри, участникам из разных стран и всем коллегам-кинематографистам. Пусть будет кино – это наша жизнь!»

Оценивать работы в конкурсе полнометражных фильмов было доверено международному жюри фестиваля.

Илья Дёмин объявил приз за лучшую режиссуру. Его получила Саджин Баабу за фильм «Театр – миф о реальности» (Индия).

Юрий Гальцев вручил награду за лучшую женскую роль. Победительницей стала Гузель Жан за фильм «Игроманка» (Казахстан).

Пэн Иньлай объявила обладателя Специального приза «За стремление сделать историю актуальной». Награду получила картина «На краю детства» Владимира Захаренко (Россия).
Для объявления главной награды все трое членов жюри вновь взошли на сцену. Приз за лучший полнометражный фильм получил «Али Примера» (Венесуэла), режиссер Даниэль Йегрес.

В конкурсе короткометражного кино жюри увидело и оценило 16 картин.

Лучшим короткометражным фильмом была признана картина «Книжные романтики» Николая Чернобаева (Россия). Тонкая история о случайном знакомстве через записки, спрятанные в книгах, и о попытке снова впустить в жизнь что-то светлое после потери.
Также этот фильм был отмечен специальным призом от арт-кластера «Таврида». Награду вручил руководитель службы индустрии кино, анимации и медиаконтента арт-кластера «Таврида», креативный продюсер Владислав Миронов.

Лучшая режиссура – «Главное к этой минуте» Павла Артемьева (Россия). История о человеке, которому приходится заново посмотреть на собственные решения, отношения с близкими и понять, что действительно важно именно сейчас.

Первый международный кинофестиваль «Огни большого города», проходящий при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Санкт-Петербурга и киностудии «Ленфильм», стал не только смотром лучших кинолент, но и открытой площадкой для профессионального диалога. В рамках смотра прошли масштабная деловая программа с участием ведущих экспертов индустрии, ретроспектива «Незабываемый Ленинград», специальные показы к 80-летию Владимира Бортко и мировая премьера исторической драмы «Романовы: преданность и предательство»

Завершающим аккордом смотра стало светозвуковое шоу «Поющие мосты» на Дворцовом мосту. Лазерная проекция под аккомпанемент знаменитых мелодий «Ленфильма» оживила образы легендарных отечественных картин, собрав тысячи горожан и туристов на набережных и превратив весь Санкт-Петербург в «единый большой кинотеатр под "открытым небом"».

Организаторы уже заявили о намерении сделать смотр ежегодным и традиционным событием в культурном календаре города. Все просмотры, шоу и деловые мероприятия были бесплатные.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net