Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Загадочное исчезновение сотен тысяч людей в переломный момент русской истории объяснил Малофеев

Загадочное исчезновение сотен тысяч людей в переломный момент русской истории объяснил Константин Малофеев. Он ответил Владимиру Мединскому, который задался вопросом, куда к моменту весны 1917 года пропала такая монархическая сила, как Союз русского народа.

Председатель Российского военно-исторического общества, помощник президента Владимир Мединский заметил в рамках сессии "1905: революция и реформы. Уроки истории" на полях Петербургского международного юридического форума, что Манифест 17 октября 1905 года, ознаменовавший переход от абсолютной к конституционной монархии, запустил процесс делегирования властных полномочий обществу в лице его "более активных и далеко не самых глупых" представителей. Ошибка же, по его мнению, заключалась в том, что этот процесс не довели до логического финала.

Так, этих активных членов общества допустили к обсуждению решений, но не к их принятию. Допустили к обсуждению бюджета, но не дали возможности как-то реально влиять на его формирование. Допустили к обсуждению кандидатур министров, но отстранили от голосования по их назначению. То есть формально власть как бы пошла навстречу так называемому гражданскому обществу, но эффект получился обратный ожидаемому. Всё закончилось революцией 1917 года.

Ближайший аналог - гласность при Горбачёве: говорить можете что хотите - решать мы будем за вас. Вот они и говорили вплоть до 1917 года, подрывая и уничтожая власть. Хотел просто вбросить в размышление этот тезис: если бы этих активных представителей общества, хотя бы самые лучшие кадры, допустили с самого начала к принятию решений, они бы моментально стали консерваторами и монархистами. Потому что, принимая решения, неся за них ответственность, все эти лидеры оппозиционных партий поняли бы, что надо работать,

- пояснил Мединский.

Они же с 1906 по 1917 годы только критиковали и обсуждали, не работали, практически не несли никакой ответственности. Поэтому после Манифеста 17 октября следовало всё-таки по-настоящему допустить лучших из этих людей во власть, считает советник президента.

И наложить на них ответственность за дальнейшее принятие решений. Этого, к сожалению, сделано не было. А после того, как Витте, Столыпин и их когорта стали сменяться, как у братьев Стругацких, знаете, "нам умных не надо - нам верных подайте", выяснилось в феврале 1917-го, что все эти "верные" не только не умные, но ещё и не очень-то и верные. Союз русского народа, ещё с десяток соответствующих организаций похожего профиля - а куда они все вдруг делись? Я вот не помню, может, напомните мне, массовые демонстрации на улицах 400 тысяч монархистов в начале марта 1917 года - они где проходили?

- задался вопросом Владимир Мединский.

Это загадочное исчезновение сотен тысяч людей в переломный момент русской истории в ходе сессии на ПМЮФ-2026 объяснил учредитель группы компаний Царьград, историк, общественный деятель Константин Малофеев:

Они на фронте погибли в первые два года войны... Я специально занимался этим вопросом. И Владимир Ростиславович его очень правильно поставил. Где же была эта сила, Союз русского народа, в 1917-м? Они ушли на фронт. Членов Союза русского народа к 1917 году осталось 40 тысяч, вместо 400 тысяч. Когда большевики пришли к власти, они их расстреливали, не задумываясь, просто за принадлежность к Союзу русского народа. Все те, кто на фронт не ушли, потом либо были убиты, либо, может быть, успели эмигрировать в последний момент. Поэтому большевики как раз считали их своими большими врагами. Это вот ответ на то, что говорил Владимир Ростиславович. Обо всём остальном - я с интересом слушал лекцию Владимира Ростиславовича, с большим удовольствием, как и весь зал, я уверен.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net