Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Это вообще не мёд: Контрольная закупка сладкого продукта кончилась неожиданным результатом

Эксперты решили проверить качество мёда, который продают не только в магазинах, но и на маркетплейсах. Контрольная закупка кончилась неожиданно: значительная часть купленного мёда вообще не может им называться! Это откровенный фальсификат.

О результатах исследования отчитались в Роскачестве. Итак, согласно сообщению экспертной организации, было исследовано 16 товаров (под 13 торговыми марками). 

Целью экспертизы заявлено ответ на запрос потребителей, которые стали жаловаться на то, что на маркетплейсах и в интернет-магазинах всё чаще попадается фальсификат. Но, конечно, и в онлайн-магазинах крупных торговых сетей также прошла контрольная закупка.

Что ж, не будем тянуть, перейдём к самому интересному – к результатам. Для начала скажем, что лишь два образца могут быть рекомендованы к покупке. Итог, прямо скажем, неожиданный и грустный.

Итак, проверку прошли цветочный мёд марки "Медовая долина" (производитель ООО "Медовая долина", Московская область, куплен в интернет-магазине "Дикси"), и сибирский гречишный мёд "Пасеки Соловьёвых" (производитель ООО "Пасеки Соловьёвых", Алтайский край, куплен через маркетплейс Wildberries).

Грубые нарушения выявлены в шести образцах. Эти товары вообще нельзя назвать мёдом. Это откровенный фальсификат. "В числе несоответствий - отклонение от нормативов по сахарам, пролину и (или) диастазному числу", - отметили эксперты.

В список такого мёда вошли:

- "Мёд семьи Мамдеевых" (мёд с мумие) - ИП Мамдеев Эмиль Шамильевич, Башкортостан, закуплен на Ozon.ru;

- "Медовый день" (мёд цветочный) - ИП Руднев А. Ю., Тамбовская обл., закуплен на Ozon.ru;

- "Медовый дом" (цветочный: разнотравье) - ООО "Медовый дом", г. Санкт-Петербург, закуплен в интернет-магазине "Магнит";

- "Заповедные угодья" (гречишный) - ООО «ТД «Мёдовед», г. Москва, закуплен в интернет-магазине "Перекрёсток";

- "Правильный мёд" - (производитель ООО "Правильный мёд", изготовитель: ИП Меркулова И. Е.), закуплен в интернет-магазине «Глобус»;

- "Altay Gold" (целебный) - ИП Рашевский Алексей Юрьевич, Алтайский край, закуплен на Ozon.ru.

При этом маркетплейс оперативно отреагировал на сообщения о том, что на площадке выявлены недобросовестные продавцы.

Маркетплейс Ozon.ru после направления информации о результатах исследования мёда сразу же скрыл на онлайн-платформе все карточки товаров с нарушениями,

- сообщили в Роскачестве.

К остальным образцам у экспертов возникли разного рода претензии. В иных случаях мёд был разбавлен сахарным сиропом – так недобросовестный продавец пытается удешевить продукт, однако покупатель платит за него, как за полностью натуральный. Среди других нарушений – несоответствие вида мёда заявленному (например, под видом дорогого гречишного могут продавать дешёвый подсолнечниковый), признаки перегревания продукта (в этом случае мёд теряет много полезных свойств) и пр.

Иногда в мёде можно встретить опасный канцероген – гидроксиметилфурфурол. Это промежуточный продукт распада сахаров, который образуется из фруктозы при сильном и долгом нагревании или при длительном хранении мёда. Успокоим: ни в одном из 16 исследованных товаров гидроксиметилфурфурол не выявлен.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net