В Индии студенты курсов русского языка отметили старый Новый год
В Индии отметили старый Новый год, праздник был организован в Русском доме в Калькутте для студентов курсов русского языка. Организатором мероприятия выступил Институт русского языка при Русском доме в Калькутте, сообщает телеграм-канал учреждения.
Участниками праздника, который пользуется широкой популярностью в России и других бывших республиках СССР, стали студенты, изучающие русский язык, из Университета Вишва-Бхарати в Шантиникетане и Школы языков при миссии Рамакришны в Калькутте. Мероприятие позволило им приобщиться к российским традициям зимних праздников.
В рамках торжества учащиеся посмотрели документальные фильмы о праздновании Нового года в Москве и Санкт-Петербурге. Также в ходе программы молодёжь с интересом и увлечением училась произносить русские скороговорки, играла в интерактивные игры, участвовала в викторинах на разные темы русской культуры и пела русские песни.
«Русский мир» сообщал о том, что в Непале состоялось празднование старого Нового года, участниками мероприятия в Русском доме стали дети из приюта в столице Непала. Для них были организованы песни и танцы, просмотр мультфильма про Машу и Медведя, а также встреча с Дедом Морозом и раздача подарков.