Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Эксперт Пинчук: пока Казахстан получается скидки, тарифы в России растут

Минэнергетики Казахстана добился скидки при закупки у РФ сверхнормативных энергомощностей, сбин наценку с 15% до 2,5%. Эксперт Андрей Пинчук отметил, что пока соседям, таким как Казахстан и Абхазия делают скидки на ресурсы, несмотря на напряженные отношения, в России тарифы на электроэнергию сильно растут, передает «Царьград».

По словам эксперта, обычным людям сложно объяснить текущую ситуацию. Согласно Конституции, государство не может поднимать или не поднимать энергетические тарифы, но имеет обязанность удовлетворять потребности населения. Даже если энергетика служит инструментом внешней политики, чиновники не должны забывать о российских гражданах.

Пинчук добавил, что повышения тарифов требуют также электрики, в то время как газораспределительные компании сожалеют о необходимости доплат населению. По словам эксперта, идея превращения народа в источник дохода, заменяющий доходы от нефти, является преступным.

Для населения вопрос энергетики является очень чувствительным, поэтому граждане не терпят, когда к ним относятся потребительски. Большим вопросом к теме повышения тарифов является целесообразность. Обычно тарифы повышают, когда в организации, предоставляющей услуги, нужно обновление оборудование, ремонт коммуникаций и замены сетей, однако случается так, что в результате подобных сборов у топ-менеджеров компаний вдруг появляются яхты или личный футбольный клуб.

Эксперт подчеркнул, что общество России имеет право получить ответ на вопрос, почему повышаются тарифы и куда направляются их средства. По мнению Пинчука, необходимо провести комплексный аудит эффективности энергетической сферы.

Также тарифы ЖКХ могут взлететь на 17%. По предварительной информации, средние индексы по регионам окажутся следующими: в Подмосковье прогнозируется рост на 13,3%, в Крыму — на 11,9%, в Татарстане — на 17,5%. В Москве ожидается увеличение на 15%, в Петербурге – 14,6%, а в Севастополе – 12,6%.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net