Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Фонд ежегодно приглашает родителей, переживших утрату ребенка, принять участие в акции и посадить дерево в память об ушедшем малыше. Мероприятие уже стало доброй традицией и в этом году пройдет в 9-й раз. 

Акция направлена на то, чтобы помочь родителям разместить горе от утраты и любовь в красивом, сильном растении, а также разделить чувства с другими людьми. Для кого-то это возможность прожить и «отпустить» горе, для кого-то – единственная память. Но для всех без исключения – возможность принять случившееся и выразить свою любовь к ушедшему малышу. 

Акция пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Оренбурге, Екатеринбурге, Череповце, Астрахани, Барнауле, Уфе, Краснодаре и Тюмени. География акции расширяется каждый год, и все новые и новые города присоединяются и дарят поддержку и чувство единения родителям, проживающим утрату. 

Список городов и даты постоянно уточняются. Информация о  времени и месте проведения акции в городах-участниках появится на страничках социальных сетей. Участие в ней бесплатное, саженцы выдаются на месте посадки растений. 

В этом году акцию планируется провести в апреле-мае. Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке: https://u007636.stepform.io/dmeo9Da. Принять участие можно и онлайн – достаточно разместить фотографию посаженного растения в социальных сетях под хэштегом #ростокпамяти.

Сами участники акции говорят, что для них это «возможность материальной памяти» и «символ памяти, жизни и надежды». «Казалось бы, что такого – посадить дерево? Но в этом столько смысла, глубины и любви для родителя!» – делятся эмоциями семьи. 

«Каждый год организовать акцию помогает множество людей – это и сотрудники фонда, и волонтеры, которые координируют высадку растений по всей стране. Это организации, которые выделяют нам участки для посадки саженцев. И те, кто жертвует деньги на их покупку. Это все люди, которые видят ценность этой акции и готовы помочь всем участникам ощутить присутствие чуда в этот день. А главное, что в обществе есть запрос на такие мероприятия, так как это возможность помочь родителям справиться с горем после потери ребенка», – говорит основатель и директор фонда «Свет в руках» Александра Краус.  

Для фонда очень важна материальная поддержка акции. Это помогает планировать посадку большего количества деревьев, а значит больше родителей могут сохранить память о своем малыше. Если вы хотите помочь проведению акции, оформите пожертвование на странице https://charity.lightinhands.ru/campaign/podderzhki-roditelej/.

Организатором акции выступает «Свет в руках» – первый в России благотворительный фонд, занимающийся развитием эффективной системы оказания социально-психологической помощи родителям при утрате ребенка и системы профилактики перинатальных потерь и младенческой смертности. Специалисты фонда помогают родителям в том числе на пути к новой беременности после перинатальной утраты. Фонд также проводит обучение для медицинского персонала родильных домов и перинатальных центров на всей территории России.

 

 

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Санкт-Петербург

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends



Санкт-Петербург

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Санкт-Петербург

Петербуржцам рассказали какие мероприятия пройдут 9 мая



WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Санкт-Петербург

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче



Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

К 2030 году в Петербурге намерены перерабатывать 100% ТКО





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Владимир Путин поблагодарил отель и три гостиницы за прием гостей форума «Россия — Африка»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Санкт-Петербург

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net