Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Куда сходить зимой в Петрозаводске: посчитали, сколько стоят популярные зимние активности

Куда сходить зимой в Петрозаводске: посчитали, сколько стоят популярные зимние активности

Впереди еще два полноценных зимних месяца, хотя на календаре через месяц уже будет весна. Чем заняться в выходные на свежем воздухе? Составили список развлечений, который может вам пригодится. Текст не рекламный, а просто полезный. Всю эту информацию пришлось собирать по бесчисленным пабликам и спрятанным на сайтах файлам. 1. Прогуляться на лыжах Покататься на лыжах в […]

Впереди еще два полноценных зимних месяца, хотя на календаре через месяц уже будет весна. Чем заняться в выходные на свежем воздухе? Составили список развлечений, который может вам пригодится. Текст не рекламный, а просто полезный. Всю эту информацию пришлось собирать по бесчисленным пабликам и спрятанным на сайтах файлам.

1. Прогуляться на лыжах

Фото «Губерния Daily»

Покататься на лыжах в лесу — всегда хорошая идея, даже если вы едете медленно и не умеете кататься коньком. Нет своих? Можно взять в прокат. Сейчас в Петрозаводске осталось два лыжных проката. Прокат «Лыжная база», знакомый многим петрозаводчанам, не работает.

Остался пункт на Кургане или перед началом трассы «Фонтаны». Три часа проката взрослому обойдутся в 400 рублей, школьнику — в 300 рублей, а совсем малышам — в 250 рублей. Сутки проката стоят 1100 рублей. Лыжи выдают качественные, экипировки много. На наш субъективный взгляд, цены, конечно, высокие. Но если вы выбираетесь на лыжах несколько раз в год, то потянуть можно.

На развилке можно выпить горячего чая либо взять термос и конфетки с собой. Рекомендуем взять с собой сидушки, чтобы насладится чаем и ничего не отморозить.

Трасса «Фонтаны» в хорошем состоянии, но в выходные бывает оживленно и мало мест на парковке. Поэтому лучше либо приезжать рано утром, либо уже после обеда на небольшую прогулку.

Еще один нюанс — на трассах часто бывают соревнования и забеги. Например, 11 февраля пройдут соревнования «Лыжня России» с массовым забегом на разные дистанции. Так что свободное катание лучше перенести на другой день.

Итого: 1100 рублей на семью из трех человек. 

2. Покататься на коньках

С катанием на коньках в Петрозаводске всё непросто. В городе есть несколько катков под открытым небом и несколько в помещениях, но у всех свои особенности. Мы брали цена на катание в выходные, в будни дешевле.

Каток на Кирова

Каток работает с 10 утра и до 22 вечера, прокат рядом — только в праздники и выходные. Стоимость коньков: 200 рублей взрослым, 150 — детям. Выход на лед со своими коньками свободный.

Каток небольшой, в выходные бывает тесновато.

Фото «Губерния Daily»

Стадион «Вега»

Стадион «Вега» в районе Московской улицы, о котором мало кто знает. Из удобств — недавно вернули освещение. Проката нет.

Фото: мэрия Петрозаводска

Каток в «Лотос Plaza»

Небольшой каток, на котором обычно катаются дети. Выход на лед платный, но зато в стоимость включена аренда коньков. Взрослому — 300 рублей, а детям и студентам — 200/250 рублей. Еще можно нанять инструктора на 1 час за 900 рублей.

Бонус — сразу после катания можно съесть отработанные калории на фудкорте.

Фото: каток ТРК ЛОТОС PLAZA

Стадион «Луми»

В выходные есть два часа для массового катания: примерно с 13:00 до 14:00 и с 18:00 до 19:00. Расписание подвижное, лучше проверять в группе. Стоимость выхода на лед: 220 рублей для взрослого и 120 рублей — для ребенка. Коньки в аренду до 36-го размера — 70 рублей, с 36-го размера и больше — 110 рублей.  Маленьких размеров мало.

СК «Луми»

Люди жалуются, что билеты на эти массовые катания разбирают быстро и на льду не протолкнуться.

Итого: на семью из трех человек — 550 рублей на Кирова/850 рублей в «Лотос Plaza»/850 рублей в «Луми».

3. Прогуляться по Онежскому озеру

Фото «Губерния Daily»

Лед сейчас крепкий, а это значит, что можно устроить прогулку по Онежскому озеру. Как на лыжах, так и пешком. Можно дойти до Соломенного и уехать обратно на общественном транспорте. Впечатления незабываемые в любую погоду (только убедитесь, что лед действительно крепкий и выход на него разрешен).

Итого: бесплатно

4. Попробовать себя в горнолыжном спорте

Фото «Губерния Daily»

Попробовать себя в горнолыжном спорте можно на курорте «Ялгора».

Полный комплект в аренду на два часа в выходные — 1090 рублей для взрослого и 540 на ребенка. Сноуборд — 1030/ 530. В будни значительно дешевле (680/390), так что есть возможность сэкономить. Абонемент на два часа на подъемник обойдется в 800 рублей на взрослого и 600 рублей на ребенка. Можно нанять инструктора за 2500 в час на одного человека.

Альтернатива катанию: прогуляться по «Фольклорной тропе». Стоимость: 650 рублей со взрослого и 350 рублей с ребенка. 1650 рублей за семью.

Цены на еду в местном кафе тоже не из бюджетных: скромно поесть супчика и выпечки обойдется в 1000 рублей на семью минимум.

Итого: 5920 рублей на семью (без учета обучения). С обучением цифра переваливает за 10 тысяч.

5. Полюбоваться скульптурами на «Гиперборее»

Любимая зимняя традиция — поудивляться мастерству скульпторов на фестивале «Гиперборея». Можно посмотреть выступления либо просто прогуляться по набережной с кофе. Фестиваль открывается уже в этих выходные, программу можно посмотреть вот здесь.

Главные и самые масштабные события: интерактивная программа музея-заповедника «Кижи» «Арт-зима в Старом городе», которая пройдет в квартале исторической застройки, спортивное развлекательное шоу «Три богатыря» с участием зрителей от Федерации силового экстрима Республики Карелия и концерт фольклорных коллективов города, фестиваль креативных индустрий «Дизайн квартал» готовит экспозицию световых инсталляций в Былинном сквере, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного и ремесленного творчества, на территории праздника пройдут различные мастер-классы, презентационно-развлекательные программы от партнеров фестиваля, а в завершение — представление от Театра огня VASANA из г. Санкт-Петербурга.

Если массовые зимние праздники не для вас, то сходите на набережную уже после выходных. Как правило, неделю скульптуры еще стоят, если не будет резкого потепления.

Итого: бесплатно

Что бы вы добавили в этот список? Пишите в комментариях в нашей группе во «ВКонтакте». 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Санкт-Петербург

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года



Санкт-Петербург

Остров в Карелии вошел в топ-7 живописных мест России с полотен художников



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Санкт-Петербург

Кто у «Аппарата»: каким к нам вернулся шедевр Дзиги Вертова



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей



Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Ученые СПбГУ зафиксировали снижение в Петербурге газов, разрушающих озоновый слой





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Санкт-Петербург

Прокуратура Петербурга помогает пенсионерке аннулировать запись акта о смерти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net