Вечер вторника встретил петербуржцев девятибалльными пробками
Один из самых серьезных заторов образовался на Московском шоссе под Шушарами.
Второй день рабочей недели в Северной столице заканчивается уже привычными для горожан пробками. Петербургские водители пробираются домой сквозь многочисленные ДТП и дорожные работы по опасным из-за гололедицы трассам.
Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», загруженность городских магистралей достигла уже девяти баллов. В пробках стоят водители на центральных улицах Петербурга, особенно сложная ситуация наблюдается у моста Александра Невского, добраться до которого сейчас совсем не просто.
Практически полностью «побагровел» Петроградский район, страдают от пробок и водители в Выборгском районе, где огромный затор возник на проспекте Энгельса. Пробка длиною более километра образовалась также на Московском шоссе под Шушарами.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что на обледеневших из-за заморозков трассах Петербурга за сутки произошло почти 500 аварий. Не лучше ситуация обстоит и на тротуарах, где из-за плохой уборки, организованной командой губернатора Александра Беглова, люди продолжают калечить себя.