Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Артур Ахоян:​ «Мы внимательно относимся к обращениям жителей,​ регулярно им помогаем»

Артур Ахоян:​ «Мы внимательно относимся к обращениям жителей,​ регулярно им помогаем»

Депутат Артур Ахоян​ поделился результатами своей деятельности на избирательном округе

Депутаты Думы Владивостока, избранные от одномандатных избирательных округов, активно взаимодействуют с местными жителями​, оказывают им всестороннюю помощь, занимаются​ актуальными вопросами благоустройства и​ развития городских территорий. Артур Ахоян, заместитель председателя комитета по​ местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества​ думы города, депутат по избирательному округу №17 г. Владивостока в беседе с корреспондентом рассказал о работе​ ​ комитета и дальнейших планах своей деятельности, сообщает PRIMPRESS.

- Артур Суренович, расскажите подробнее о значимых мероприятиях, которые вы провели в этом году?

-- Мы ежегодно организовываем различные мероприятия для старшего поколения города -​ ветеранов, детей войны, блокадников. В этом году для более тридцати блокадников Ленинграда, проживающих на территории Владивостока, провели торжественное памятное мероприятие,​ посвященное 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Под песни военных лет в исполнении творческих коллективов города Владивостока присутствующие в зале​ вспоминали ушедших товарищей, о том, как выживали, помогали фронту, работали на Победу в те тяжелые и страшные годы.​ ​ Обязательной частью​ программы был​ «Свободный микрофон», к которому мог подойти любой участник мероприятия, обратиться к сидящим в зале, поздравить всех с памятной датой.

- Какие важные проекты муниципальных правовых актов в этом году поддержал комитет по​ местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества​ думы Владивостока?

- Например, комитет рассмотрел и поддержал внесенный администрацией города проект муниципального правового акта «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 22.12.2005 № 157 «Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении в городе Владивостоке». Данный​ проект касается вопросов процедуры организации территориального общественного самоуправления, выхода из него, установления и упразднения границ ТОС, требования к составу территории, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление.​

Кроме того, своим решением комитет рекомендовал Думе города установить границы ТОС «Поспелово»; внес в Думу города проект решения «О признании утратившим силу решения Думы города Владивостока от 28.03.2019 № 220 «Об установлении границ территориального общественного самоуправления «Юмашева». Считаю, что ТОС сегодня - это активное​ и реально работающее общественное объединение, которому под силу решение многих​ важных для жителей города вопросов местного значения.

В связи с внесением изменений в федеральное законодательство об общих принципах организации местного самоуправления, а также в Лесной кодекс РФ комитет рассмотрел соответствующие изменения в Устав города, которые рекомендовал принять думе. Изменениями закрепляются такие вопросы местного значения муниципальных и городских округов, как осуществление мероприятий по лесоустройству, создание и упразднение лесничеств, установление и изменение их границ, разработка и утверждение лесохозяйственных регламентов лесничеств. Уточняются наименования отдельных видов муниципального контроля. Депутатами комитета был рассмотрен проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 22.06.2018 № 38-МПА «Порядок организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений по проектам правил благоустройства территории Владивостокского городского округа, проектам, предусматривающим внесение изменений в утвержденные правила благоустройства территории Владивостокского городского округа». Данным документом нормотворческая база города Владивостока приводится​ в соответствие с федеральным законодательством, а также предоставляется участникам публичных слушаний, общественных обсуждений возможность вносить свои предложения как в письменной форме, так и в форме электронного документа. В том числе комитетом было рекомендовано Думе города принять проект муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 08.07.2019 № 97-МПА «О кадровом резерве города Владивостока». Как пояснил на заседании комитета заместитель главы администрации города Константин Стоценко, данный документ разработан в целях совершенствования нормативно-правовой базы о кадровом резерве города Владивостока и позволит включить в процесс отбора кадров этап тестирования, что сделает более эффективной работу с кандидатами, даст возможность оценивать претендентов как в ходе собеседования, так и по результатам тестирования.

Также комитетом было​ ​ рекомендовано Думе города принять решение «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 17.12.2020 № 472 «Об учреждении управления опеки и попечительства администрации города Владивостока и утверждении Положения об управлении опеки и попечительства администрации города Владивостока». Теперь администрация города и​ граждане могут оперативно принимать решения по вопросам опеки и попечительства, социальной поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц, принявших таких детей на воспитание в семью.

- С какими основными вопросами​ и как часто к вам обращаются​ жители Владивостока?

- Обращения от граждан поступают по различным вопросам, но чаще - по благоустройству территорий,​ ремонту лестниц и дорог, обустройству спортивных и детских площадок,​ общественных зон отдыха. Так, ранее к нам обратился житель дома № 17 по улице Нейбута с просьбой помочь с инициативным проектом по созданию придомовой детской площадки. Вместе с жителями этого дома мы подали заявку на участие в программе «1000 дворов», были проведены консультации. А на днях мы смогли, наконец, оценить​ ​ качественный комплексный ремонт и площадку на придомовой территории вышеуказанного дома. Конечно, остались еще некоторые проблемы, касающиеся социально-значимых объектов на данной территории, которые необходимы для​ комфортного проживания. Это доступные, качественные тротуары, нормальные дороги,​ лестницы, спортивные и детские площадки, в том числе возобновление традиции функционирования летнего кинотеатра вблизи жилых домов. Мы всегда внимательно относимся к обращениям горожан,​ регулярно помогаем жителям избирательного округа 17 Владивостока.

- Какими результатами депутатской работы вы могли бы еще поделиться?

- Совсем недавно завершились работы по​ укладке пешеходной зоны от улицы Нейбута до улицы Стрелковая. Мы со своей командой обеспечили машины с различной фракцией щебня, необходимого для заделывания глубоких ям, чтобы жители микрорайона могли комфортно добираться до своих домов. Сложность рельефа, проливные дожди, несвоевременный ремонт дорожного полотна накладывают свой отпечаток на общее состояние межквартальных, придомовых дорог. Неоднократно включал в свою работу наказы жителей по данной проблеме, отправлял депутатские запросы​ в органы власти и​ соответствующие организации. Сегодня имеем хороший результат - у жителей моего избирательного округа появилась благоустроенная пешеходная зона.

Также по нашим наказам была отремонтирована подъездная дорога к домам по улице Нейбута 47, 51, 53, к супермаркету «Самбери» и отделению Сбербанка, где ранее дорога была в очень плохом состоянии.

В том числе приступили к реализации нашего масштабного проекта во Владивостоке по строительству спортивного клуба «Академия бокса». Этот филиал, имеющий общую площадь 1500 квадратных метров, должен стать первым клубом единоборств в Приморском крае, который будет открыт при взаимодействии с «Академией бокса» в Лужниках. Совместно с председателем думы города Владивостока Андреем Бриком, депутатом Госдумы РФ Владимиром Новиковым, депутатом Думы Владивостока Станиславом Примаченко уже проверили ход работ,​ осмотрели строящееся помещение нового спортивного центра. Уверен, реализация данного проекта даст новый, качественный виток в развитии спорта и здорового образа жизни во Владивостоке и​ Приморском крае.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Санкт-Петербург

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Санкт-Петербург

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы



#123ru.net

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных космических разработках



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Ученые СПбГУ зафиксировали снижение в Петербурге газов, разрушающих озоновый слой





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Песков сообщил, что Путин выступит на Совете законодателей в Петербурге


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Санкт-Петербург

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net