Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com

Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас

<
>

Арбитр помог СКА забить победный гол в ворота «Динамо». А «металлург» Плотников стал настоящим кошмаром для «Авангарда»

В очередных битвах Кубка Гагарина бело-голубые уступили питерским армейцам — 1:3, а магнитогорцы разгромили «ястребов» — 7:1.

• «Динамо» проиграло СКА уже третий матч кряду.
  • Победный гол армейцы забили в большинстве после «паса» на пятачок от главного арбитра.
  • «Металлург» разгромил «Авангард» в максимальной разницей счете в нынешнем плей-офф.
  • Магнитогорцы уже второй раз забрасывают сопернику семь шайб в Кубке Гагарина-2021.
  • Уралец Сергей Плотников отметился дублем в ворота «ястребов».

Для «Авангарда» второй матч в Магнитогорске обернулся настоящим кошмаром — 1:7. Это самый крупный разгром в нынешнем Кубке Гагарина. До этого рекорд был у «Локомотива» — победа 5:0 над «Йокеритом» в первом раунде. Интересно, что «Металлург» уже дважды забрасывал в плей-офф по семь шайб за матч. Первым от результативности уральцев пострадал в марте «Барыс», уступивший 4:7.

Перед тем как забить, сбил с ног Ковальчука

Нынешний крупный счет тем более удивителен, что в серии идет очень упорная борьба — ничья 2-2, и команды вновь перемещаются в Балашиху. Но «Авангарду» не впервой ввергать своих фанатов в шок. Как тут не вспомнить исторические 0:11 в полуфинале-2005 от московского «Динамо». Кстати, та серия была не менее упорная, бело-голубые вырвали итоговую победу с немалым трудом.

Илья Ковальчук и Сергей Плотников / Фото: © КХЛ / Шмаков Максим

В любом ночном кошмаре есть свое чудище. И вот таким монстром для «Авангарда» стал в среду нападающий «Магнитки» Сергей Плотников. То, что он сделал дубль — само собой. Но давайте вспомним, как Сергей забивал свои голы, особенно второй. На своей синей линии он сталкивается с владеющим шайбой Ильей Ковальчуком. Оба падают, но встают по-разному. Лидер «Авангарда» начисто выпадает из эпизода, а Плотников вскакивает, как теннисный мячик, несется поддержать в атаке Николая Прохоркина, получает пас и завершает комбинацию точным броском! Действительно монстр какой-то.

Сергей Плотников / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

— Ковальчук — настоящий профессионал и лидер нашей команды, — защитил Илью главный тренер «Авангарда» Боб Хартли, когда ему напомнили об этом эпизоде. — Он много создавал в предыдущих матчах. А вот сегодня мне хвалить кого-то сложно. Но это общекомандное поражение. Мы слишком много шайб потеряли в средней зоне, и противник нас за это наказал.

Шарипзянова «уронил» затылком об лед

Я уж не говорю о драке Сергея на последней минуте первого периода с защитником «Авангарда» Дамиром Шарипзяновым. Ситуация ведь вообще конфликта не предвещала. Шимон Грубец спокойно поймал шайбу в ловушку. Но Плотников пер прямо на него уже после остановки игры. Шарипзянов встал на его пути, загораживая собой вратаря. Но нападающий «Магнитки» продавил защитника, скинул с головы соперника шлем, схватил рукой за лицо, вывернул шею и шмякнул с размаху об лед! Неудивительно, что от такого вынужденного падения Дамир получил рассечение на черепе, приложившись об лед затылком. Могли быть последствия и похуже.

Дамир Шарипзянов / Фото: © КХЛ / Шмаков Максим

Не очень понятно, почему арбитры дали и Плотникову, и Шарипзянову по две минуты за обоюдную грубость. Защитник «Авангарда» в данном эпизоде явно выглядел жертвой разбойного нападения. Думаю, это тема для обсуждения в СДК. Потому что магнитогорец за подобные действия мог быть наказан куда более сурово. А так с его стороны получилась настоящая акция устрашения. Причем без всяких последствий. И, как видите, она в итоге сработала.

Впрочем, такой опытный тренер, как Боб Хартли, наверняка не верит в монстров и прочие страшилки. Для него кошмар заключается в том, что его команда в этом матче трижды пропустила в меньшинстве и один раз в большинстве. С такой игрой в неравных составах лучше сразу начать строить планы на отпуск. Вторая головная боль — вратари. И Сергей Бобков, и Шимон Грубец в неудачно складывающихся встречах по ходу этой серии спасителями не стали. Кто защитит ворота «ястребов» в пятом матче?

Динамовцы лучше дрались, армейцы чаще забивали

В московском матче тоже не обошлось без драк и демонстрации силы. Уже на восьмой минуте динамовец Даниил Тарасов и армеец Артем Швец-Роговой сбросили краги, а затем и шлемы и сошлись в жестком кулачном поединке. Пусть снятые шлемы вас не удивляют. В хоккее игроки берегут куда больше не головы, а руки. Со сломанным носом, выбитыми зубами и заштопанной бровью играть можно. А вот с травмой кисти клюшку не удержать. Поэтому шлемы скидывать надо. После обмена ударами Тарасов свалил соперника на лед уже в стиле ММА. Но в данном случае преимущество в драке не перешло на табло.

Швец-Роговой — молодец, что ввязался в драку и показал характер, — считает главный тренер СКА Валерий Брагин. — В плей-офф никто не хочет уступать. Почему игроки после драки сразу ушли в раздевалку? Носы у обоих были разбиты.

У «Динамо» по-прежнему буксует большинство. Две попытки реализовать лишнего в первом периоде дивидендов бело-голубым не принесли. Разве что в бросках, где москвичи превзошли соперника на две головы — 13-4. Но голов-то нет.

А вот СКА в свою очередь использовал большинство с первой попытки. Решающим фактором стало личное мастерство Владимира Ткачева. Армеец гениально начал атаку, дезориентировав соперников в чужой зоне, отдал пас, получил шайбу обратно и сумел переправить ее в ворота.

После этого защитник хозяев Егор Зайцев красиво тушировал армейца Лукаса Бенгтссона. Но чистая победа в борьбе вновь не помогла динамовцам реализовать очередной численный перевес. Вместо них в большинстве опять отличились гости.

Кемпайнен получил пас от судьи

Правда, на этот раз они невольно для себя сыграли вшестером против четверых динамовцев. Голевой пас Йоонасу Кемппайнену сделал один из главных арбитров матча! Именно от его конька летевшая вдоль борта шайба, отскочила на пятачок прямо на клюшку армейца.

Йоонас Кемппайнен / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Впрочем, в очередном поражении москвичей виноваты в большей степени все же они сами. Ведь под занавес второго периода бело-голубые не смогли забить, имея целую минуту преимущества «5 на 3»! Просто невероятный результат при условии, что в их спецбригаде на лед выходят такие асы, как Вадим Шипачев и Дмитрий Яшкин.

Во второй 20-минутке тотальное преимущество по броскам было уже у СКА — 15-5. И вот оно обернулось двумя голами. В заключительном периоде хозяева много владели шайбой, но лишь на предпоследней минуте, уже при счете 0:3, сумели отыграть одну шайбу. Отличился вновь Иван Игумнов, который на этот раз выходил на лед уже не во втором, а в первом звене, вместе с Вадимом Шипачевым и Дмитрием Яшкиным. Тем не менее армейцы одержали сегодня, пожалуй, самую уверенную победу над «Динамо» в этом сезоне. 1-3, и серия переезжает в Санкт-Петербург, где в пятницу может и завершится, если армейцы выиграют еще один матч.

Хотели хорошо сыграть, а в результате вон что получилось — перегорели, — признал после поражения главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов. — Голову потеряли, нельзя же так удаляться. Говорили же, что нам играть надо, а не хулиганить и фолы хватать. Причем, одно удаление за другим! Так вообще нельзя сами себе игру во втором периоде сломали.

К слову, за поражениями «Динамо» в двух последних играх с интересом наблюдал известный специалист Олег Знарок, который уже точно не останется в «Спартаке» на следующий сезон. Ранее он завоевывал Кубок Гагарина и с питерскими армейцами, и со столичными динамовцами.

КХЛ. Плей-офф

«Динамо» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

Голы: Игумнов, 58:49. — Ткачев, 24:55 (бол.). Кемппайнен, 34:54 (бол.). Швец-Роговой, 57:00.

Счет в серии — 1-3.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Авангард» (Омск) — 7:1 (2:1, 2:0, 3:0)

Голы: Дронов, 6:24 (ВИДЕО). Бек, 14:06 (бол.) (ВИДЕО). Плотников, 28:08 (бол.) (ВИДЕО), 48:44 (ВИДЕО). Расмуссен, 35:40 (бол.) (ВИДЕО). Юров, 55:11 (ВИДЕО). Хольм, 57:50 (мен.) (ВИДЕО). — Костин, 15:30 (ВИДЕО).

Счет в серии — 2-2.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Санкт-Петербург

News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Другие популярные новости дня сегодня

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Новости 24/7 Все города России

Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.