Добавь свою новость бесплатно - здесь

<
>

«Красная Армия» - «СКА-Варяги»: дубль Мингачева и «сухарь» Киселева

Московские «армейцы» на домашнем льду разгромили очередных гостей из Санкт-Петербурга.

Начало матча выдалось не особенно ярким и быстрым. Все проходило довольно спокойно, москвичи довольно быстро взяли шайбу под свой контроль, но особенных голевых моментов они не имели.

У «Варягов» игра в атаке не получалась, но уже на пятой минуте матча «Красная Армия» предоставила им возможность немного подправить свои дела: Денис Недилько отправился в штрафной бокс за задержку соперника. Но воспользоваться ею им не удалось. Довольно спокойно отоборонялись хозяева все две минуты, а в равных составах снова завладели шайбой и продолжили давить на ворота Павла Давыдюка. И это принесло свои плоды. Чуть больше, чем через минуту после возвращения Недилько на лед у «красноармейцев» получилась неплохая атака сходу. Леонид Климов прямо перед воротами получил шайбу от Тахира Мингачева, вышедшего на матч с капитанской нашивкой, подработал ее и бросил с неудобной, подняв ее под перекладину. Давыдюк с этим броском справиться не сумел.

После пропущенной совсем как-то растерялись петербуржцы, и инициатива полностью перешла к москвичам. И через семь минут игрового времени преимущество «красноармейцев» на льду превратилось в еще один гол. Данила Хулапов воспользовался моментом, забрал шайбу у защитника «Варягов», так некстати упавшего за своими воротам, и сделала передачу на пятак, где находился Тахир Мингачев, который и отправил игровой снаряд прямо в сетку.

На этом «голевая феерия» москвичей в этом периоде не завершилась. Через полторы минуты после второй пропущенной «Варяги» еще и получили удаление – Александр Катаев неаккуратно распорядился шайбой и выбросил ее за пределы игровой площадки. А удаляться против «Красной Армии» – это очень неосмотрительно. Все время большинства москвичи провели в чужой зоне и, когда казалось, что гостям удастся выйти из этой ситуации безнаказанными, Недилько точным броском с синей линии отправил в ворота Давыдюка третью шайбу.

Так первая третья матча и завершилась: «красноармейцы» вели со счетом 3:0.

Во втором периоде хозяева решили развить свой успех. Помочь им в этом должно было удаление у соперника на первых же минутах – снова за выброс шайбы, но на этот раз «отдыхать» поехал Артем Левинский. Но на этот раз «лучшее большинство лиги» все-таки дало осечку и не реализовало удаление, хотя моменты имело и довольно неплохие.

Затем попытка поиграть в большинстве была и у «Варягов»: Никита Солопанов получил малый штраф за подножку. Но у петербуржцев даже с численным преимуществом на площадке никак не получалось наладить игру в атаке – снова без проблем выстояли хозяева льда.

И снова быстро забили в равных: на этот раз всего за 20 секунд. Даниил Аноп бросил раз по воротам – Давыдюк справился, Аноп вернулся на добивание – несколько попыток, и шайба все-таки скользнула за спину вратарю – 4:0. А буквально следом там же оказалась и пятая шайба. Диджей включил известную песню группы Чайф про Аргентину и Ямайку, однако порадоваться счету 5:0 в этом периоде болельщикам не удалось, так как судьи пересмотрели момент и установили, что Егор Корбит отправил шайбу в ворота ногой.

СКА еще пытался что-то придумать в атаке, но, словно забываясь, они оставляли «красноармейцам» много пространства для контратак. До конца периода те могли забросить еще парочку шайб, но – стоит отдать должное голкиперу «Варягов» – тот во втором периоде больше не пропустил.

От третьей двадцатиминутки можно было не ждать какой-то фееричной игры, так как «красноармейцам» не было смысла сильно лезть вперед и рисковать, а «Варяги» так и не сумели наладить свою игру в атаке. Однако это не значило, что москвичи совсем засели в обороне – совсем не так. И на тринадцатой минуте периода болельщики «красно-синих» снова услышали песню Чайфа. На этот раз шайбу никто отменять не собирался. Отличная атака сходу получилась у звена «масочников»: Егор Кузьминов ее начал, он же и завершил мощнейшим броском по воротам.

Однако в этой же атаке Андрей Проскурнин, пытавшийся не дать Кузьминову бросить, неудачно столкнулся с ним. Покинуть лед нападающий петербуржцев смог только через некоторое время и с помощью врача команды.

На 5:0 «красноармейцы» все-таки не остановились и заколотили все-таки шестую шайбу тогда, когда до конца матча оставалось даже меньше пяти минут: с передачи Климова Мингачев оформил дубль, набрав уже во втором матче подряд три очка (прим. – 2+1 в этом, 1+2 – в предыдущем против «Динамо» СПб).

Больше шайб болельщики не увидели, но и этого было вполне достаточно для того, чтобы констатировать: «Красная Армия» разгромила в первом матче «СКА-Варягов».

Матвей Киселев, вратарь «Красной Армии»:

SMN: Как оценишь этот матч?
– Получился нормальный матч. Хорошо, что мы выиграли, будем готовиться к следующему.

SMN: Ощущалось ли, что соперник все-таки как-то немного младше?
– Мы никогда не смотрим ни на возраст, ни на таблицу. Просто выходим и играем. А то, что «Варяги» младше нас лично мне не было заметно.

SMN: Ты сегодня «засушил» матч. Какие ощущения и эмоции от этого?
– Да ничего особенного, готовимся дальше. Завтра будет другая игра.

Егор Корбит, нападающий «Красной Армии»:

SMN: Можно ли сказать, что сегодня был такой матч, в котором все получалось?
– Ну не все, но большая часть – да.

SMN: Ощущалось ли то, что «Варяги» все-таки команда младше вашей? Практически все игроки там 2002 года рождения.
– Да, конечно. Мы чуть побыстрее были, поэтому у нас было столько моментов – оставалось только забивать. Надо было больше забрасывать, мы упускали много шансов.

SMN: Не было ли тебе обидно, что твой гол отменили?
– Ну так, немного. Но не сказал бы, что сильно расстроился.

SMN: Перед третьим периодом какую установку давал тренерский штаб: продолжать играть так же в атаке, или все-таки обратить больше внимания на оборону?
– Говорили, чтобы мы продолжали играть в свою игру, навязывать борьбу, отрабатывать моменты, правильно сыграть и стараться больше забить.

SMN: Как думаешь, каким будет завтрашний матч?
– Я думаю, что они соберутся и что игра будет чуть жестче, быстрее. Но нам нужно так же использовать свои моменты, забивать и спокойно закончить игру.

Сергей Шамшурин, нападающий «Красной Армии»:

SMN: Это, получается, был твой второй матч в МХЛ. Как оценишь свой дебют?
– Сначала было тяжеловато после детской школы и «юниорки». А так можно привыкнуть. Тут только скорости немного быстрее.

SMN: Сегодня ты набрал свое первое очко за передачу. Какие были эмоции от этого?
– Да я просто был рад за партнера, что он забил. Сам мог тоже сделать это, но не повезло.

SMN: Как думаешь, когда будет твой первый гол?
– Не знаю, надеюсь, что в ближайшее время (улыбается).

SMN: Следующий матч уже завтра, две игры подряд. Как будешь настраиваться и готовиться?
– Надо хорошо сегодня отдохнуть, это естественно. А завтра выйти и выложиться по полной. Надо постараться победить и забрать все четыре очка.

Автор: Ирина Мотова

Ученые Президентской академии в Санкт-Петербурге разработали способ повышения экологичности целлюлозно-бумажной промышленности

Мода

Ярко и стильно: самые интересные цветовые сочетания на лето

Українські новини

ОіБ - охорона і безпека: замовляй охорону в Харькові

Дипломатическая бизнес-встреча «Россия - Африка» прошла в Белом Особняке Villa Barvikha

Представлен кооперативный геймплей Warhammer 40,000: Space Marine 2

Санкт-Петербург

Компании Группы "Интеррос" взяли ряд наград премии FINAWARD

Man City star James McAtee lined up for dream Champions League transfer after Sheffield United relegation

Происшествия

Прокуратура не будет требовать уничтожить “Вредные советы” Остера

Canli: в Турции ребенок подавился гамбургером во время поедания фастфуда на скорость

Александр Розенбаум

Пугачева, слова об СВО, суд из-за пива: как живет певец Александр Розенбаум

МВД объявило в розыск экс-мера столицы Ингушетии

Ролан Гаррос

Теннисист Рублев вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о скором выпуске препарата для лечения болезни Бехтерева

Сергей Собянин

Собянин: Московский предпринимательский форум объединил более 3 тыс. человек

Врач сообщила о неочевидных угрозах полотенца для здоровья

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о премии в области инноваций и достижений финансовой грамотности FINAWARD 2024

Сергей Собянин. Главное за день

Компания ICDMC приняла участие в торжественном открытии выставки “Тульское качество”

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.