В рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о создании производства автономных гибридных энергетических комплексов (АГЭК) и модернизации на их основе дизельной, мазутной и угольной генерации на изолированных и труднодоступных территориях Республики Саха (Якутия). Инвестором выступит ООО «Группа ЭНЭЛТ», проекту будет оказана поддержка со стороны региональных властей, АНО «Инновационный инжиниринговый центр» и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). Читать дальше...
На полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) ресурсоснабжающие организации заключают договоры о сотрудничестве с финансовыми организациями. Соглашения подразумевают выделение финансирования на модернизацию теплоснабжающей инфраструктуры в регионах.
Российский актер Евгений Стратан, известный по ролям в сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Бандитский Петербург», умер 12 мая на 57-м году жизни, сообщает портал «Кино-театр.ру» со ссылкой на родственников артиста.
За стенами Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) создали ткань, которая в процессе своего нагревания способна генерировать электрическую энергию. Как утверждают авторы разработки, подобная ткань может быть задействована в космической отрасли в качестве теплоизоляции ракет, а позже — для создания носимых устройств, которые смогут заряжаться без внешнего источника энергии.
В этом году открыли площадку в Шлиссельбурге - на причале. Там не только расписывают, но и торжественно поздравляют юбиляров с "золотой" свадьбой. Виктория Галчинская - подробнее.
Об этом на совещании в Смольном рассказал губернатор Александр Беглов. Кроме того, в городе активно обучают бойцов по программе "Время героев Санкт-Петербурга". После неё ветераны специальной военной операции смогут работать в бизнес-структурах, а также органах государственной власти.
Российский боец-тяжеловес Александр Емельяненко признался, что в период его жизни в Санкт-Петербурге футболисты «Зенита» злоупотребляли спиртными напитками
В Санкт-Петербурге вынесен приговор четырем участникам известной хакерской группировки REvil. Они обвинялись в неправомерном обороте платежей и распространении вредоносного софта, получили по пять лет колонии каждый, однако были освобождены в связи с отбытием срока. Задержанию фигурантов в конце 2021 года предшествовала просьба американской стороны пресечь деятельность кибервымогателей.
Сегодня, 23 июня, в Орле состоялось торжественное открытие памятных табличек Русского географического общества уроженцам Орла, учёным с мировым именем – братьям Позднеевым.
В рамках завершившегося Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) участники заключили 1060 соглашений на общую сумму 6,3 триллиона рублей.
Один из роботов, представленных как отечественная разработка на Петербургском международном экономическом форуме, оказался идентичен свободно продающейся на китайской онлайн-площадке AliExpress модели.
За первые полтора года своего существования программа долгосрочных сбережений показала значительный рост, достигнув отметки в пять миллионов заключенных договоров. Об этом рассказал заместитель министра финансов Иван Чебесков на Петербургском международном экономическом форуме. О том, что это, кому выгодно заключить договор и через сколько начнут поступать первые выплаты — в материале 360.ru.
Московская область заключила 46 соглашений в рамках Петербургского международного экономического форума в 2025 году. Их общая сумма составляет 300 млрд рублей, заявил губернатор Андрей Воробьёв.
Главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин представил на Петербургском международном экономическом форуме очень глубокий доклад о проблемах современной энергетики и трендах мировой экономики. Об этом в программе "Большая игра" рассказал президент Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) РАН Александр Дынкин.
Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин представил на Петербургском международном экономическом форуме очень глубокий доклад о проблемах современной энергетики и трендах мировой экономики.
На Всероссийский праздник выпускников «Алые паруса» приглашены более 500 иностранных гостей из Абхазии, Беларуси, Киргизии, Молдовы, Узбекистана, а также Кубы, Венесуэлы, стран Африки.
На Всероссийский праздник выпускников "Алые паруса" приглашены более 500 иностранных гостей из Абхазии, Беларуси, Киргизии, Молдовы, Узбекистана, а также Кубы, Венесуэлы, стран Африки. На время визита для них подготовлены обширные экскурсионные программы: посещение ведущих вузов и музеев, знакомство с петербургскими сверстниками.
Министерство туризма Венесуэлы изучают возможность запуска из Санкт-Петербурга. Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» ведет переговоры с Министерством народной власти по туризму Венесуэлы о запуске прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и Венесуэлой. Об этом заявила директор по авиационной коммерции компании Асият Халваши на открытии выставки «Венесуэла крупным планом» в аэропорту Пулково. По ее словам, рассматриваются маршруты в […]
Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, размахивавшего оружием в банке на Муринской дороге. По данным правоохранителей, 46-летний мужчина подошел к операционной кассе, достал предмет, внешне напоминающий пистолет. После этого злоумышленник несколько раз нажал на спусковой крючок. После того как вместо выстрелов раздались щелчки, нарушитель покинул здание банка. Оперативная информация о происшествии с приметами злоумышленника была немедленно передана […]
Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге
123ru.net (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.