Президент РФ Владимир Путин утверждает, что надо сейчас сосредоточиться на достижении технологического и финансового суверенитета. Об этом сообщается в приветствии участникам, организаторам и гостям XXVI Петербургского международного ...
По данным статистики федеральной сети турагентств «1001 Тур» во второй половине июня лидерство по ценовой доступности пляжного отдыха – у курортов России. Среди самых недорогих зарубежных направлений в этот период – Эгейское побережье Турции, ОАЭ, а также две страны ближнего зарубежья, где возможен пляжный отдых.
Более 2000 человек приняли участие в экопросветительских мероприятиях «Зеленой лиги», созданной Российским экологическим оператором для развития экодобровольчества среди студентов, формирования молодых профессионалов в отрасли по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
«Нет задачи скрыть информацию, но у нас есть задача не дать возможность врагам нашей страны использовать сведения во вред интересам государства», — сказал Корабельников.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что в 2023 году мировая экономика продолжит замедляться, а ВВП России наоборот может вырасти. Об этом говорится в приветствии главы государства участникам и гостям XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В нем президент подчеркнул, что сегодня большинство стран стремится обеспечивать как политическую, так и экономическую независимость, и в глобальной экономике набирают силу системные изменения.
Литературных фестивалей в России появляется все больше. Вот пять мест, где они будут проводиться этим летом: Санкт-Петербург - русско-сербский фестиваль современной поэзии, Сергиев Посад - "Поэты на табуретке", Самарская область - Грушинский, Тверь - "Дементьев-Фест", фестиваль авторской песни под Ейском
Согласно исследованию группы компаний Puzzle Realty, под Петербургом самый высокий спрос на загородную недвижимость у воды приходится на пять озер: Суходольское, Лемболовское, Меднозаводской разлив, Нахимовское и Кавголовское. На берегу этих озер размещено 35% от всего количества загородных коттеджных поселков в Ленинградской области. Средняя стоимость земельных участков в самых популярных поселках у воды составляет от 360 тыс рублей за сотку, а домовладений - от 25 млн рублей. Еще 5-10 лет назад петербургские покупатели... Читать дальше...
С начала года доходы в бюджет Петербурга составили 473 миллиарда рублей — это 45% от годового плана. Об этом вице-губернатор Алексей Корабельников сообщил в своём telegram-канале.
— 74% или 337 миллиарда сформированы за счёт платежей по налогу на доходы физических лиц и налогу на прибыль организаций. По этим двум доходным источникам пока идём с отставанием от графика прошлого года, — поделился он.
При этом расходы городского бюджета составили 364 миллиарда рублей. Читать дальше...
Петербургские депутаты приняли закон о проведении эксперимента по курортному сбору в первом чтении. Воздержались от голосования три депутата, еще один выступил против. О том, куда пойдут собранные деньги и не большую ли сумму курортного сбора утвердили, обсудили в Мариинском дворце.
Торговую сеть «Пятерочка» оштрафовали на 300 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу, распространяемую в эфире нескольких телеканалов. Об этом говорится на сайте Федеральной антимонопольной службы РФ.
На официальном сайте проекта фонда Росконгресс «Здоровое общество» опубликована деловая программа одноименного пространства, которое будет работать на полях Петербургского международного экономического форума 14–17 июня 2023 года. Телеканал «Доктор» выступает информационным партнером проекта.
Необычный груз обнаружили в партии детских игрушек, поступивших на Котлинский таможенный пост из Китая. Арсенал, как следовало из декларации, предназначался для миниатюрных солдатиков.
Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и организаторам XXVI Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба Кремля.
Сегодня, 7 июня, президент России Владимир Путин участников, организаторов и гостей XXVI Петербургского международного экономического форума, сообщается на сайте Кремля. Девиз нынешнего форума – «Суверенное развитие – основа … #ПМЭФ
Первый
в России мультибрендовый магазин Citiroots расположен в fashion-галерее на втором
этаже торгово-развлекательного комплекса «Мурманск Молл», сообщает компания Nikoliers.
Во вторник, 6 мая, в Петербурге прошли обыски у двоих бывших активистов движения «Весна» — Евгения Затеева и Валентина Хорошенина. Молодых людей везут в Москву на допрос, с чем связано задержание — неизвестно. При этом Затеев и Хорошенин проходят по делу движения о «создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан».«Бумага» рассказывает, как активистов […]
Российский бизнес много сделал для преодоления последствий западных санкций, говорится в приветствии президента России Владимира Путина участникам, организаторам и гостям XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Он подчеркнул, что «российское бизнес-сообщество активно действует в современных экономических реалиях», говорится в документе на сайте Кремля.
В условиях санкций, в новых экономических реалиях российские предприниматели продолжают активно и эффективно работать, заявил Президент России Владимир Путин, приветствуя гостей и участников Петербургского международного экономического форума. Он отметил, что по оценкам экспертов, ВВП России уже в этом году может вырасти до 2% в то время, как мировая экономика продолжит замедляться.
Инсайдер, знакомый с делами тольяттинского автозавода, поделился производственными планами АвтоВАЗа на 2023 год. Согласно документу, о котором пишет портал NaAvtotrasse.ru, российский производитель собирается делать ставку на две самые популярные модели бренда. В документе указано о планах производителя на предприятиях в Тольятти, Казахстане, Чечне и Ленобласти.
Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге
123ru.net (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.