Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Январь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 08.01.2016

Блог сайта «РОЗЫ» 

Северное сияние в окрестностях Петербурга

В минувшем году петербуржцы много раз собственными глазами могли наблюдать редкое для наших широт и завораживающее зрелище — Северное сияние. Вспоминаем, явление «Авроры» в окрестностях города на Неве!

Читать дальше...




«GoTennis.ru» (теннис) 

Турнир АТР в Санкт-Петербурге признан лучшим в своей категории по версии болельщиков

Соревнования St.Petersburg Open и турнир в Дохе были признаны лучшими в категории "250" по итогам голосования, проводившегося на официальном сайте АТР. Победу среди турниров категории "500" одержали соревнования в Лондоне, а лучшим "Мастерсом" был признан турнир в Индиан-Уэллсе.

"Фонтанка" 

Читатели: На Ординарной улице три дня нет воды

В доме номер 12 на Ординарной улице в Петроградском районе третий день отсутствует холодная вода, сообщили жители дома, добавив, что остались, таким образом, вообще без воды, в том числе и без горячей, поскольку получали ее, нагревая на газовой колонке.

"Фонтанка" 

На отсутствие тепла пожаловались жители Центрального и Адмиралтейского районов

Вслед за жителями Калининского и Невского районов об отсутствии тепла сообщили в Центральном (ул. Восстания, 20 и ул. Конюшенная, 11) и Адмиралтейского (Садовая 94 и 112-114) районов. «В самом центре города, на улице Большая Конюшенная, в доме № 11, в квартире всего 11 градусов тепла. Батареи едва теплые, служба 004 и Администрация района никак не реагируют», – пишет читатель. В администрации района сообщили, что во все дома, обслуживаемые ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", поступает тепло, аварий нет. Читать дальше...

Ганцевичский час 

"Москва сгорела вместе с изберкомом" в песне группы "Ленинград"

С экранов телевизоров, на всевозможных форумах интернета, с каждой кастрюли днем и ночью в уши электората теперь льется прокремлевская  пропаганда. Мнения, которые не вписываются политику олигархического клана, захватившего природные богатства огромной страны, тонут в огромном потоке остервенелой ненависти пропагандистов и зомби-трансляторов.

"Фонтанка" 

В доме на Большом проспекте В.О. холодно уже пять дней

В доме 56 на Большом пр. Васильевского острова снизили подачу тепла из-за аварии на теплосетях, сообщили его жители. "Большой проспект В.О. д. 56, нет отопления уже 5 дней!!! По слухам, и в соседних домах его тоже нет (т.е. на 19-линии)", – сообщают горожане. "Вода и отопление есть, но были снижены их параметры из-за обнаруженного дефекта. Устранить прорыв при текущей температуре воздуха невозможно, поэтому для проведения работ необходимо дождаться, пока потеплеет", – сообщили "Фонтанке" в администрации района. Читать дальше...

"Фонтанка" 

Пожар в Шуваловке локализован

Пожар в "Русской деревне" в Шуваловке локализован. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, около 19.30 пожар на Санкт-Петербургском шоссе, 111, был локализован. На территории оздоровительного комплекса в отдельно стоящем деревянной строении размером 10 на 20 метров выгорела обстановка на площади 200 квадратных метров. Пожар тушили по повышенному номеру 1-"бис". На данный момент возгорание локализовано. По данным МЧС, никто не пострадал.

"Фонтанка" 

Горожане: Тепло после устранения аварии на Ивановской так и не поступило

Жители нескольких домов в Невском районе, в которых пропало тепло после аварии на Ивановской улице, сообщили, что отопление им так и не включили. «По адресу ул. Полярников д.19 аварийная бригада, работавшая весь день, уже уехала, но ни один стояк так и не подключен!» – написал читатель. «Помимо домов на Седова, третьи сутки остающихся без отопления, до сих пор не отапливается часть квартир на Ивановской, 36. Сантехники были утром, итог: работают 2 батареи из 7, в квартире жуткий холод. На адресе давно никого нет... Читать дальше...

Блог сайта «Этносы» 

ПАСПОРТ И ПРОПИСКА В 18 ВЕКЕ

Система прописки, прикрепляющая человека к определённому месту жительства - вовсе не советское изобретение. О том, как эти вопросы регулировались в 18 веке, пойдёт речь в этой заметке. Текст взят из книги Т.Б. Забозлаевой "Внутренняя политика императрицы Елизаветы Петровны (1741-1761)".

--
Понятие прописки по месту жительства ассоциируется в нашем сознании исключительно с Советским Союзом. На самом деле в 1654 г. (ПСЗ. 25 мая. № 126) в законодательстве царя Алексея Михайловича уже фигурировало такое понятие... Читать дальше...

Блог сайта «Наши звезды» 

Неёлова Марина Мстиславовна

С днём рождения!

Мари́на Мстисла́вовна Неёлова (8 января 1947 года, Ленинград) — советская и российская актриса театра и кино. Народная артистка РСФСР (1987).

Марина Неёлова родилась 8 января 1947 года в Ленинграде в семье, далёкой от театра или кино. Валентина Николаевна, посвятившая жизнь воспитанию дочери, поощряла её желание выразить себя в искусстве. В 4-летнем возрасте девочка начала заниматься балетом. С детства Марина мечтала стать актрисой.

В 1965 году Неёлова... Читать дальше...

«Занимательный Петербург» 

Центральные казармы

Два старых низких здания Центральных казарм были построены в 1780-х годах, а расположенное рядом с парком Torkkelinpuisto, частично двухэтажное здание, было возведено в начале 1870-х годов. Строительство находящихся по центру территории небольших двухэтажных строений относится к 1880-м годам. Расположенное вдоль…

Читать дальше...

Блог сайта «Этносы» 

Ужасное мировое событие

© Никонов А.А.

“Ужасное потрясение” Европы
Лиссабонское землетрясение 1 ноября 1755 г.

А.А.Никонов
Андрей Алексеевич Никонов, доктор геолого-минералогических наук, профессор,
главный научный сотрудник Института физики Земли им. О.Ю.Шмидта РАН.

Несчастливый народ! Плачевная страна,
Где всех ужасных язв жестокость собрана!
…Здесь гибнет Лиссабон…

Вольтер. Поэма на разрушение Лиссабона. 1756

Год 1755 преподнес такие явления Западной Европе..... Читать дальше...

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

У мемориала "Синявинские высоты" нашли выпотрошенный и обезглавленный труп мужчины

В Ленобласти недалеко от мемориала "Синявинские высоты" нашли труп мужчины. Тело было обезглавлено. Внутренние органы извлечены. Полиция устанавливает личность погибшего.

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В Петербурге школьница вместо похода в кино объелась лекарств

От одного из магазинов в Авиагородке в больницу доставили девочку-подростка. Врачи диагностировали у девочки отправление. По предварительным данным, пациентка проглотила аптечное лекарство.

Newsvolga.com (Саратов) 

8 Января - В Петербурге вышел первый номер журнала Вокруг света

8 января 1861 года в Санкт-Петербурге был издан первый номер журнала «Вокруг света». Это не только один из первых российских журналов — журнал «Вокруг света» стал еще и одним из первых в мире познавательных журналов.

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Аномальные морозы продержатся в Петербурге до 11 января

Главное управление МЧС по Петербургу предупреждает, что аномально низкая температура продержится в северной столице еще три дня. Спасатели просят петербуржцев и гостей города не выходить на улице без крайней надобности.

Русь молодая 

15 декабря состоится заседание Совета по русскому языку при Правительстве Российской Федерации

15 декабря в Санкт-Петербурге состоится очередное заседание Совета по русскому языку при Правительстве Российской Федерации под председательством вице-премьера Ольги Голодец. На заседании Совета будут подведены итоги двух лет работы по реализации Программы продвижения русского языка и образования на русском языке и представлены самые яркие мероприятия Года литературы, реализуемые под эгидой Минобрнауки РФ. Напомним, что Совет по русскому языку при Правительстве Российской […]

Читать дальше...

"Фонтанка" 

Депутат Милонов просит МЧС ограничить продажу и запуск фейерверков

Петербургский депутат Виталий Милонов попросит МЧС разработать правила использования пиротехнических изделий, фейерверков и петард вблизи многоквартирных домов, чтобы избежать пожаров и опасных ситуаций.



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге


123ru.net (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Санкт-Петербурге 08.01.2016

Уквиктория.рф

УК "Виктория" - Аренда от собственника в Санкт-Петербурге

Foto47.ru

Наши услуги - Студия цифровых услуг "Семейный архив&amp;quot

Bancarotta.ru

Юридическая компания - Ваш налоговый консультант. Санкт-Петербург

Montagsteklo.ru

"Монтаж стекло" - изготовление фартуков для кухни из стекла, стеклянные столы, полки, зеркала (г. Санкт-Петербург, ул Седова дом 5, Телефон: +7 (812) 648-88-72

Бспб.рф

ОАО

Atomov.ru

Ювелирные изделия Санкт-Петербург(СПб) | Ювелирные украшения на заказ в Санкт-Петербурге

Гепатохирургия.рф

Клиника по хирургическому лечению заболеваний печени, желчного пузыря

Автокарета.рф

Прокат, аренда автомобиля с водителем в Санкт-Петербурге

Baliksenia.ru

Фотограф Ксения Бали

Цсд.рф

Двери форпост, входные  двери, металлические двери, входные двери форпост

Спбцт.рф

Санкт-Петербургский Центр Туризма

News-life.ru

Календарь новостей в Санкт-Петербурге и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Modom.info

Фирма "Модом" (архитектура, дизайн, строительство) Санкт-Петербург, тел. (921) – 942 15 83

Perecup-avto.ru

"Перекуп авто" - сайт для перекупщиков автомобилей

Spice-shop-company.ru

SPICE SHOP COMPANY - специи и пряности, специи в спб, купить специи (Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, д.53/56)

Avikstroy.ru

Ремонт квартир - Ремонт квартир в СПб

Oszspb.ru

Продажа осз в спб напрямую от собственника (застройщика)

Autosmg.ru

Автосервис, ремонт Глушителей на "Ириновском" (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Girls-spb.ru

«BoMonde» - работа для девушек. Высокооплачиваемая работа для девушек в Санкт-Петербурге

Фуд-трансфер.рф

Продуктовый интернет-магазин FoodTransfer - Любимые продукты без очередей и пробок!

Ses-station.ru

Уничтожение клопов, уничтожение постельных клопов - Дом без насекомых

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Гидролог Болгов считает, что Москву и Санкт-Петербург может затопить





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

«Методы преступников становятся всё более изощрёнными и варварскими»: Путин — об угрозе международного террорризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Санкт-Петербург

К Дню Великой Победы ! Аннотация и повесть Бессмертный экипаж русского вологодского писателя Андрея Малышева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net