В корпусах ИТМО, где произошло обрушение, отменены занятия
Администрация Санкт-Петербургского Университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) приняла решение отменить занятия во всех корпусах студенческого комплекса, который расположен на улице Ломоносова, сообщает «РИА Новости». Так, речь идет не только о пострадавших зданиях, в которых произошло обрушение, но и об остальных учебных корпусах.
Сообщается, что занятия не будут проводиться в университетском комплексе на улице Ломоносова в ближайшие два дня. Все учебные мероприятия, которые были запланированы на 18 и 19 февраля, были отменены. Администрация университета скорректирует расписание учебного процесса.
В субботу, 16 февраля, в корпусе университета ИТМО произошло обрушение перекрытий и кровли. Инцидент произошел из-за ремонтных работ, которые проводились в здании. В результате чрезвычайного происшествия никто не пострадал.