Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Немое кино и футбол

Немые фильмы о футболе с живым музыкальным сопровождением: 29 и 30 июня в летнем кинотеатре Новой Третьяковки.

По случаю Чемпионата Мира по футболу Гёте-Институт в сотрудничестве с Государственной Третьяковской галереей в рамках выставки «Футбол и не только» представляет 29 и 30 июня два кинораритета.

Фильмы «Король нападающий» и «Одиннадцать  чертей», оба снятые в 1927 году, стали одними из первых немецких фильмов, которые используют тему футбола в качестве лейтмотива, усиленного динамичной работой оператора, талантливой работой монтажера и введением документальных монтажных сцен.

Астрид Веге, руководитель культурных программ Гёте-Института:«Если сначала в Германии футболом увлекались преимущественно представители буржуазных кругов, то к двадцатым годам двадцатого века, через 50 лет после своего появления в Германии, футбол как вид спорта становится массовым феноменом. Этому способствовало социальное законодательство Веймарской Республики и связанное с ним сокращение трудового дня, вследствие чего у рабочих появилось свободное время.

«Король нападающий» и «Одиннадцать чертей» показывают эйфорию от тогда еще молодого вида спорта – которую подтверждал и успех в кинокассах. Одновременно с этим они показывают также футбол в социальном контексте. В то время как действие фильма «Король нападающий» (Режиссер Фриц Фрайслер) разворачивается на фоне мира буржуа, фильм Золтана Корды «Одиннадцать  чертей» обращается к теме конкуренции между буржуазным и рабочим футбольными клубами – и тем самым предвосхищает то, что и сегодня является определяющим в футболе и становится яблоком раздора футбольных фанатов: конкуренцию между бедными и богатыми клубами, верность своей команде несмотря на коммерческие интересы».

Оба фильма будут показаны в летнем кинотеатре Третьяковской галереи на Крымском Валу в сопровождении музыки, специально созданной для этого показа в Москве. Музыкальные версии в живом исполнении представят московская нойз-джаз-группа БРОМ и группа музыкантов из Санкт-Петербурга и Москвы WON JAMES WON, чьи ритмы определяют экспериментальная электроника и дадаистические элементы.

29 июня, пятница, 21:30Одиннадцать чертей, Германия, Реж. Золтан Корда, 1927, 98 мин.Ограничение по возрасту: 12+

На окраине города сформировалась футбольная команда «Линда», которая состоит из рабочих, таксистов, учителей и официантов. После работы они занимаются под руководством их тренера-игрока токаря Томми, у которого есть девушка Линда. И вот появляется Мак Лоуренс, тренер богатого футбольного клуба, а вместе с ним и соблазнительная Вивиан...

Один из самых первых полнометражных художественных фильмов о футболе. Главную роль сыграл Густав Фрелих, который в том же 1927 году исполнил другую главную роль в знаменитом "Метрополисе".

Музыкальная версия: группа БРОМ

Московский коллектив Бром вот уже без малого десять лет ставит эксперименты над громкостью, степенностью, оголтелостью, стандартностью и нестандартностью околоджазового звучания. Выпустив в начале 2017 года на лейбле «Топот» несладкий акустический альбом «Рафинад», группа снова переключилась на электричество – Дмитрий Лапшин взялся за знакомый бас, Антон Пономарёв сменил баритон на альт-саксофон, только барабанщик Ярослав Курило остался при своём инструментарии. С недавних пор к бывшему недавно трио присоединился электронщик Феликс Микенский. Сейчас Бром заиграл хлёсткий нойз-джаз, уходящий корнями то в математический кор, то в непредсказуемую свободную импровизацию, а то вообще в диско и буги. Хотя сами музыканты, весело поигрывая мускулами и поправляя очки, называют свою музыку просто ноу-джазом.https://brom.bandcamp.com/ 

30 июня, суббота, 21:30Король нападающий, Германия, Реж.Фритц Фрайслер, 95мин., 1927Ограничение по возрасту: 12+

У всех футбольная лихорадка, даже секретарша в бюро гоняет носочком ботинка скомканную бумажку. Сын директора некоего предприятия тоже увлечен футболом и блестяще играет в качестве нападающего, вместо того чтобы заниматься предприятием, находящимся на грани банкротства. В самолете он знакомится с милой дамой, она оказывается директором другого концерна, который готов поглотить компанию его отца. В ухаживаниях молодого человека ей чудится корыстный умысел, на который ей намекает ее секретарь, сам мечтающий жениться на ней. Все точки над I расставляет футбольный матч, где нападающий травмирует ногу, а его любимая бизнесвумен бросается его спасать…

Музыкальная версия: группа WonJamesWonС 2003-го года питерско-московская формация Won James Won активно работает над созданием собственной квази-мифологии, смешивая в эклектическом экстазе нойз-рок, экспериментальную электронику, дадаистскую сэмпладелику и пару десятков других актуальных жанров.

Функцию мозгового центра постоянно обрастающего соратниками коллектива выполняет тандем Даниила Смирнова и Тихона Кубова. Эти ветераны российской альтернативной сцены параллельно с основной деятельностью находят время на преподавание саунд-дизайна (Даниил) и культурологический анализ независимого кино (Тихон).

В активе Won James Won – более 10 альбомов, множество концертных выступлений с оттенком девиантной театральности, а также неожиданные коллаборации с кинорежиссерами, скульпторами, инженерами и философами. Поиск новых средств и тактик для обозначения невыразимого продолжается.  

Купить билеты

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net