Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Волгоградцев приглашают на 6-й кинофестиваль «Вкратце! »

26 апреля в креативном пространстве «Икра» прошло открытие фестиваля короткометражного кино «Вкратце». До 2 мая зрители могут увидеть 15-часовую конкурсную программу, которая состоит из актуального и современного кино метражом от 8 до 45 минут. Волгоград, 26 апреля. / «Волга-Медиа.ру» / Арт-директор фестиваля Инесса Тропина отметила, что сквозной темой фестиваля в 2018 году стали путешествия. − Много дипломных работ, есть среди участников и профессионалы, − отметила она. − Их картины связаны с движением, с дорогой, с темой поиска себя в путешествии. В 2018 году на конкурс было подано 300 заявок, а сами фильмы были сняты во всех странах мира начиная с 2016 года. Авторы – представители России и Германии, есть участники из США и Италии. Жюри долго выбирало лучшие работы. В итоге осталось 50 фильмов − участников международной программы «Вкратце!» и 23 фильма в специальной номинации «Детское/Семейное кино». Добавим, что в состав жюри вошли такие профессионалы, как Лариса Маркина, режиссер театра-цирка «Монгольфьери» из Санкт-Петербурга, и волгоградец Дмитрий Скворцов, специалист по философии кино. Сегодня они оценили шесть конкурсных работ. − Кино очень диалоговое, оно не проходит сквозь тебя, а залегает внутри, − поделился впечатлениями Скворцов. − Начинаешь искать ответы в себе исходя из своего кино- и жизненного опыта. Это − смысл кинематографа. В течение двух часов зрители увидели такие короткометражки, как «В объятиях моря», «Один и многие», «Чудная баба», «Timeline» и «Дневные звезды». Огромное впечатление на всех произвела первая работа российского режиссера Дмитрия Моисеева. В картине показывают историю друзей и их путешествие к морю, а в итоге один из компании превращается в рыбу. Мотивы произведений Кафки и поиск смысла дружбы − это Моисеев отразил в коротком метре. Кстати, найти эти работы на просторах интернета пока невозможно. Познакомиться с уникальными картинами можно только на фестивале. Добавим, что в дни фестиваля в городе-герое впервые пройдут Детские фестивальные дни. Юных зрителей приглашают в Волгоградский планетарий, Центральную городскую детскую библиотеку им. А.С. Пушкина и Музей-мастерскую Петра Малкова в Волжском. Киноманы посмотрят семейное и детское кино международной конкурсной программы «Вкратце! − 2018» и картины Международного фестиваля фильмов для детей и юношества «Шлингель». Юные зрители, а также дети-инвалиды пройдут на сеансы бесплатно. Марина Поляничко, Маргарита Бабанова. Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net