Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Далёк от взглядов партии»: эксперты объяснили промахи предвыборной кампании Грудинина

Выдвижение от партии КПРФ Павла Грудинина для участия в президентских выборах было настоящим сюрпризом. А потому уже целый месяц с момента регистрации кандидата в Центральном Избирательном Комитете не утихают споры вокруг его неоднозначной персоны. Капиталист баллотируется от партии коммунистов – как это возможно?

Представители консервативной общественности раскололись на два лагеря. Некоторые приняли суровую действительность и даже поддержали выдвижение Грудинина. Из уст других до сих пор слышна критика. Издание «ПолитЭксперт» пообщалось с российскими коммунистами и социологами, чтобы узнать, почему Павла Николаевича не воспринимают всерьёз.  

Глава партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин уверен, что бизнесмен, наживший приличное состояние, просто не может символизировать идеи КПРФ, он «далёк от взглядов партии».

«Фракцию придется переименовать в Капиталистическую партию РФ, и это будет полностью соответствовать содержанию», - считает лидер «Коммунистов России».

Также Сурайкин вспомнил неприятную ситуацию, сложившуюся накануне, когда Павел Грудинин не явился на церемонию прощания с видным коммунистическим деятелем Виктором Анпиловым. Напомним, что Виктор Иванович даже собирался стать доверенным лицом Грудинина, однако скончался 15 января на 73-м году жизни. Как оказалось, вместо того, чтобы почтить память уважаемого человека, Павел Грудинин отправился на выставку голубей.

Позже, считает Сурайкин, бизнесмен всё-таки осознал свою ошибку и сегодня, в день рождения Владимира Ленина, отправился к его мавзолею, чтобы возложить цветы. Подобный жест глава партии «Коммунисты России» счел очередным пиар-ходом, направленным на завоевание голосов электората.

«Грудинин использует такие вещи в своих интересах, но мне кажется, ему это глубоко неинтересно и, конечно, печально, что от КПРФ выступает такой капиталист», - поделился мнением коммунист.

Источник фото: politexpert.net

Схожего мнения придерживается и Александр Ватов, секретарь ЦК «Российской объединенной трудовой партии». Он отметил, что Грудинин за последний месяц успел засветиться в прессе эксцентричными высказываниями. В интернете их называют, к слову, «лучше бы он молчал» или «facepalm». В качестве примера Ватов привёл предложение бизнесмена сделать блогера Алексея Навального главой Счетной палаты РФ.

Не обошли вниманием в Сети и пресс-конференцию в Петербурге, на которой предприниматель «оправдал олигархов, которые выводят капиталы в оффшоры».

«Складывается ощущение, что Грудинин плохо понимает свою роль, которая ему уготована выдвижением от имени КПРФ. Он не собирается работать на собственную победу. Он выдает заявления, чтобы понравиться и первым, и вторым, и пятым, и десятым», - считает секретарь партии.

Однако подобная позиция сыграет злую шутку с бизнесменом. Одновременно всем понравиться невозможно, вот и Грудинин рискует растерять своих последних сторонников. Возможно, его цель – не победа, а попытка заполучить известность?

Директор Института глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий и вовсе считает всю предвыборную кампанию Павла Грудинина своеобразным рекламным шоу – это «двухмесячный проект, который никакого отношения к политике не имеет». По сути, бизнесмен продвигает свой товар – клубнику – и интересы Московской области.

«Человек, являющийся предпринимателем, не может быть хорошим политиком по определению. Возникает конфликт интересов. Бизнес и политика – два вида противоположной деятельности, тут требуются совершенно разные человеческие качества».

Именно поэтому капиталисту, который прикрывается коммунистическими идеалами ради прибыли, так далеко до настоящего кандидата. Что же касается сторонников КПРФ, то нам остаётся лишь догадываться, почему они остановили свой выбор именно на такой неоднозначной персоне.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net