Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Налбандян призвал не ждать прорыва в карабахском урегулировании

АрмИнфо. Глава МИД Армении Эдвард Налбандян считает, что для обеспечения прогресса в нагорно-карабахском конфликте нужно, чтобы слова не расходились с делами.

Так глава МИД Армении на совместной пресс-конференции с главой МИД России Сергеем Лавровым в Ереване, отвечая на вопрос о том, в чем проблема отсутствия прогресса в переговорах, если и Ереван, и Баку заявляют о стремлении к продвижению, завил, что проблема в том, чтобы не расходились дела со словами. "В этой связи хотел бы напомнить несколько фактов. Так, перед известной встречей в Казани главы МИД провели 3-4 встречи, был согласован текст документа об основных принципах. За 10 дней до встречи были получены текст и сопроводительное письмо российского министра о том, что изменений в текст не будет вноситься. Однако азербайджанская сторона явилась на встречу с 10, а то и 12 изменениями. И это не впервые. До Казани было подобное в Сочи, в Астрахани, Санкт-Петербурге. Не буду дальше уходить вглубь истории. Чтобы не касаться всех встреч и саммитов, напомню, что на последних встречах в Вене и Санкт- Петербурге мы договорились о чем-то. Азербайджан вновь сделал шаг назад. Вернувшись в Азербайджан после Венской встречи, они сказали,  что ни о чем не договорились, и что сопредседатели - а это были министры иностранных дел - не так поняли и сделали заявление, где четко сказано, о чем мы договорились", - сказал Налбандян. В этом контексте он напомнил, что Венские и Петербургские договоренности касались создания механизмов расследования инцидентов и увеличения мандата офиса личного представителя Действующего председателя ОБСЕ.

Глава МИД также констатировал, что много раз после этого страна,

председательствующая в ОБСЕ, связывалась с азербайджанской стороной

на довольно высоком уровне, и они каждый раз подтверждали - нет

проблем, мы согласимся с финансированием расширения команды

Каспршика. "И 4 раза Азербайджан блокировал финансирование по расширению мандата офиса Каспршика.  Опять шаг назад, и это не в первый раз", - сказал он.

Касаясь трех принципов основы урегулирования карабахского конфликта, глава армянского внешнеполитического ведомства заметил, что это известные принципы, под которыми есть, в том числе, и подпись Азербайджана. "Однако, сейчас азербайджанцы всеми правдами и неправдами отказываются. Мы договаривались о прекращении огня, были подписаны 3 соглашения в  1994 и 1995 годах и что же? Азербайджанцы всеми правдами и неправдами пытаются отойти от  этих договоренностей. То есть, это не в первой. Конечно, хорошо если бы слова соответствовали делам. Особенно когда мы буквально в Женеве говорили о том, что нужно принимать дополнительные меры по снижению напряженности, а это касается именно тех мер, которые были согласованы в Вене и Санкт-Петербурге, а они этого не делают>, - отметил министр.

Налбандян напомнил, что Армения на основе известных 5 заявлений президентов стран посредников, готова продолжить переговоры, чтобы найти пути урегулирования конфликта - азербайджанцы всеми правдами и неправдами вообще стараются не упомянуть об этих 5 заявлениях. По его словам, таково реальное положение дел в карабахском урегулировании. <Будем надеяться, что Азербайджан изменит эту позицию, и действительно свое желание будет воплощать в делах. Армения никогда не отходила от достигнутых договоренностей и настроена и дальше совместно с сопредседателями МГ ОБСЕ продолжить усилия, направленные на исключительно мирное урегулирование конфликта>, - заявил Налбандян.

Отвечая на вопрос о возможной встречи президентов Армении и Азербайджана в декабре на СМИД ОБСЕ, министр отметил, что не располагает сведениями о вероятности встречи глав государств в скором времени.

<Что касается какого-то прорыва, то не о прорыве идет речь. Недавно я говорил, что трудно изобретать велосипед. Основные принципы и элементы по урегулированию на столе. Есть наработки, рабочие документы. Мы вели переговоры очень долго по поводу основных принципов урегулирования. Азербайджан говорит  - нам не нужны переговоры по основным принципам, а вы говорите какой-то прорыв. Вот в чем дело. Но, несмотря на эту, мягко говоря, неконструктивную позицию Азербайджана, нужно продолжать переговоры, так как альтернативы переговорному процессу нет", - заключил Налбандян.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net