Автор проекта переноса начала учебного года раскрыл все плюсы инициативы
Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение законопроект о переносе начала учебного года. Один из авторов закона рассказал о плюсах инициативы.
Москва, 29 августа. Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение законопроект о переносе начала учебного года. Один из авторов закона рассказал о плюсах инициативы.
В интервью Федеральному агентству новостей один из авторов проекта первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин рассказал, что «закон вызван тем, что очень большое число людей не успевает отдохнуть».
По его словам, самый жаркий на период отпусков месяц в году — август. Однако именно в этот месяц родителям и ученикам приходится начинать готовится к школе.
Помимо этого, в большинстве теплых российских регионов сентябрь является бархатным сеоном, идеальным для отпуска.
«Мы хотим дать возможность подольше наслаждаться теплым временем года — особенно в такие года, как 2017-й, когда лето фактически началось в июле», — отметил Деньгин.