Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


К Чемпионату мира по футболу Петербург готовит 5 крупных инфраструктурных объектов

Зрители без проблем добрались до стадиона на Крестовском, не было проблем с обеспечением парковочных мест. При этом город готов учитывать все недочеты, выявленные во время Кубка конфедераций, чтобы исправить их к Чемпионату мира по футболу. Об этом заявил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

"Нареканий к транспортной составляющей не слышали. Все зрители добрались вовремя, парковочное пространство в Приморском районе было обеспечено, там было около 3 тыс. парковочных мест", - отметил Сергей Харлашкин.

Он также подчеркнул, что при необходимости город готов внести корректировки.

"Работа ведется в ежеминутном режиме", - отметил он на пресс-конференции в пресс-центре для неаккредитованных журналистов в Дома журналиста (Невский, 70).

К Кубку конфедераций город подготовил три объекта. Первый - Пулковско-Дунайская развязка, ее строительство, по словам председателя КРТИ, обошлось в 11 млрд рублей, из них 4,5 млрд рублей выделил федеральный бюджет.

Фото: "ПД" / В. Перминова

Эта дорога позволяет обеспечить бессветофорное движение от аэропорта Пулково до станции метро "Московская", что кардинально улучшило транспортную обстановку в районе.

Второй объект - строительство набережной Макарова от от Адмиральского проезда до ЗСД. Этот участок дороги ввели в декабре 2016 года с опережением графика.

И третий объект - Яхтенный мост. Пешеходно-транспортную переправу Сергей Харлашкин назвал "народной стройкой". Работы по ее возведению были профинансированы пятью крупнейшими городскими подрядчиками - "Метрострой", "Пилон", "ВАД", "АБЗ-Дорострой" и "Возрождение". Для этого было создано некоммерческое партнерство "Открытое пространство". Мост построили за 1,9 млрд рублей.

Фото: gov.spb.ru

"С его помощью парк 300-летия Петербурга и Крестовский остров стали одной зоной", - сказал председатель КРТИ.

К Чемпионату мира по футболу 2018 года город готовит еще пять крупных инфраструктурных объектов. Так, уже ведется реконструкция Тучкова моста. В настоящее время завершены строительно-монтажные работы на стационарных пролетных строениях по первому этапу реконструкции (на низовой стороне моста) и на разводной пролетном строении, здесь же завершены пуско-наладочные работы. Общая готовность объекта оценивается в 61%. Планируется, что в конце 2017 года по обновленной переправе откроется рабочее движение.

В списке объектов строительство набережной Макарова с мостом через Смоленку. Это вторая очередь, участок от моста через остров Серный до Адмиральского проезда разделен на два этапа. По данным КРТИ, сейчас строится эстакада над АНО "Центр маломерного флота", также ведутся работы по укреплению берега, переустройству инженерных коммуникаций  и сооружению дождевой канализации. Кроме того, уже строится эстакада над территорией завода "Алмаз". Общая готовность - около 60%.

К ЧМ-2018 также ведется реконструкция Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров. Здесь также запланировано строительство моста через Малую Неву в районе острова Серный. В настоящее время здесь выполняются работы по сооружению промежуточных опор, монтажу металлоконструкций пролетных строений и пилона, переустройство инженерных коммуникаций. На этом этапе также предполагается реконструкция Мало-Петровского моста через Ждановку. Общая готовность объекта оценивается в 38%.

К этим же объектам относятся две станции метро - "Беговая" и "Новокрестовская". Планируется, что к августу проходка тоннеля завершится. Щит "Надежда" дойдет до действующей станции "Приморская".

По словам Сергея Харлашкина, горнопроходческий комплекс уже прошел около 4,5 км из 5,5 км, такова общая длина тоннеля. "Новокрестовская" будет станцией с удлиненным вестибюлем, что позволит ей пропускать 30-35 тыс. пассажиров в час.

"В дни проведения матчей чемпионата мира по футболу на "Новокрестовской" будет аншлаг", - сказал Сергей Харлашкин, отметив, что и после спортивная события она пустовать не будет.
Ее заполнить поможет Яхтенный мост.

Напомним, "Беговую" и "Новокрестовскую" должны построить в 2018 году, планируется, что строительно-монтажные работы завершатся 28 февраля, а ввод объекта в эксплуатацию состоится 31 марта.

Генподрядчик строительства станций - ОАО "Метрострой". Эти две станции обойдутся в 30,1 млрд рублей. На сегодняшний день госконтракт профинансирован на 17,7 млрд рублей, из них городской бюджет выделил 8,2 млрд рублей, федеральный - 9,5 млрд рублей.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net