Другие новости Спасска-Дальнего и Приморского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Еще 8 реанимобилей передано в больницы Приморья

Еще 8 реанимобилей передано в больницы Приморья

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 17 февраля, передал больницам региона и центру медицины катастроф 8 современных реанимационных автомобилей для транспортировки детей, в том числе и весом от 500 граммов, и беременных.

AR0Z8669.jpg

Новый санитарный автотранспорт будет работать в межрайонных центрах Спасска-Дальнего, Арсеньева, Дальнереченска, Находки, Уссурийска, Владивостока.

Глава Приморья отметил, что машины начнут работу в крупных городах Приморья с сегодняшнего дня.

«Один реанимобиль уже работает в Дальнегорске. Теперь медицинская помощь будет оказываться новорожденным детям и будущим мамам на более высоком уровне», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Губернатор также заявил, что за несколько лет в Приморье была проделана большая работа в развитии здравоохранения.

AR0Z8781.jpg

«В Приморье работает перинатальный центр, в котором выхаживают новорожденных с экстремально низким весом. Мы поменяли весь парк скорой помощи, построили 180 фельдшерско-акушерских пунктов. В крае начали дежурство два санитарных вертолета. Мы и дальше будем делать все, чтобы качественная медицинская помощь была доступна всем жителям края», – акцентировал глава региона.

Все девять машин оборудованы транспортными инкубаторами для новорожденных и комплексом медицинского оборудования для оказания экстренной помощи малышам во время их транспортировки в детские больницы городов и районов края. Новые санитарные автомобили также имеют мягкую подвеску, позволяющую бережно перевозить новорожденных, вес которых не достигает даже килограмма.

AR0Z8783.jpg

Один из реанимобилей будет закреплен за детской клинической больницей № 1 Владивостока. 

«Только в нашем лечебном учреждении за год проходят лечение около двух тысяч новорожденных со всего края. В реанимобилях установлено самое современное оборудование, о котором мы раньше только мечтали. Это новые технологии, которые сегодня позволят детям с комфортом получить медицинскую помощь уже по дороге в больницу», – сказала главный врач больницы Надежда Горелик.

AR0Z8677.jpg

Отметим, первый в этом году современный реанимобиль был передан Дальнегорской центральной городской больнице. По словам главного врача Дальнегорской центральной городской больницы Виктора Прудникова, основная задача межрайонного центра – оказание медицинской помощи женщинам и детям при тяжелой акушерской, неонатальной и детской патологии.

«Новый автомобиль позволит оперативно решать вопрос оказания необходимой помощи, выезжая в центральные районные больницы на курируемой территории, доставлять пациентов в больницу Дальнегорска», – сказал он.

AR0Z8622.jpg

Также в Приморье с 5 февраля начали свое дежурство вертолеты санитарной авиации. Один базируется в Кавалерово, второй – во Владивостоке. За это время воздушными «скорыми» совершено десять вылетов на помощь жителям края. Накануне из поселка Славянка вертолет санитарной авиации доставил во Владивосток 10-месячного мальчика. Ему была оказана оперативная помощь.

Решение о закупке реанимобилей для своевременной помощи детям было принято еще в прошлом году Губернатором Владимиром Миклушевским.

«Благодаря слаженной работе в этом году в Приморском крае почти на 16 процентов удалось снизить детскую смертность», – акцентировал глава региона.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Спасск-Дальний

Субботники продолжаются в городах Приморского края



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Спасск-Дальний

Глава Спасского района побывал с рабочим визитом в центре «Содружество»



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Спасск-Дальний

Анонс культурных мероприятий в Приморье и Владивостоке 27 апреля



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Владивосток

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи



Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Спасск-Дальний

Половодье не ударило по Спасску-Дальнему в Приморье



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Спасска-Дальнего — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Спасска-Дальнего или других населённых пунктов Приморского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Спасске-Дальнем можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Спасске-Дальнем и Приморском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Спасска-Дальнего и Приморского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Спасска-Дальнего — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока





Путин в Приморском крае
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Спасске-Дальнем, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Спасск-Дальний

Анонс культурных мероприятий в Приморье и Владивостоке 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net