Другие новости Спасска-Дальнего и Приморского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Приморье 1500 детей бесплатно обучат плаванию

Проект по бесплатному обучению детей плаванию стартовал в Приморье. Федеральная программа «Плавание для всех» в рамках реализации государственного социального заказа в этом году охватит несколько муниципалитетов края. Всего первоначальным навыкам планируется обучить 1500 детей в возрасте 6-12 лет. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Федеральная программа «Плавание для всех» была

Сообщение В Приморье 1500 детей бесплатно обучат плаванию появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Проект по бесплатному обучению детей плаванию стартовал в Приморье. Федеральная программа «Плавание для всех» в рамках реализации государственного социального заказа в этом году охватит несколько муниципалитетов края. Всего первоначальным навыкам планируется обучить 1500 детей в возрасте 6-12 лет. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Федеральная программа «Плавание для всех» была запущена в 2020 году. Тогда Приморье стало одним из 43 субъектов России, участвующих в экспериментальном проекте. Затем по инициативе uубернатора Приморья Олега Кожемяко проект получил продолжение. По поручению главы края региональными минспортом и министерством образования была разработана и утверждена межведомственная программа.

«Положительный опыт Приморского края нашел поддержку на всероссийском уровне. Регион включили в этом году в число 14 субъектов страны, реализующих пилотный проект. Краевым спортивным ведомством был сформирован социальный заказ на организацию занятий по бесплатному обучению плаванию детей в бассейнах», – сообщили в минспорте.

Одним из первых к проекту «Плавание для всех» присоединился Партизанск. На базе бассейна Краевой спортивной школы олимпийского резерва стартовали занятия плаванием со второклассниками сразу нескольких школ города. Дети осваивают основные движения, учатся держаться на воде. Занятия проводят квалифицированные тренеры с большим опытом работы. Длительность курса – 36 часов.

«В прошлом году такие занятия прошли 300 учащихся Партизанска, в этом году мы намерены обучить столько же ребят из школ №2, 3 и 50. Осенью присоединятся школы №24 и 12. Вот уже на протяжении нескольких лет мы ставим детишкам правильную технику, этот навык сохраняется практически на всю жизнь», – рассказала инструктор-методист Краевой спортивной школы олимпийского резерва Татьяна Субухангулова.

По словам тренера партизанского отделения плавания спортшколы Сергея Севостьянова, основная задача программы – научить детей не бояться воды.

«Мы не преследуем цели вырастить будущих чемпионов с шести-семи лет. Наша цель – заложить основные умения и навыки, научить проплывать хотя бы 25 метров без поддерживающих средств», – отметил тренер.

По информации министерства физической культуры и спорта Приморского края, отсутствие навыков плавания повышает риск происшествий на воде, в том числе, с летальным исходом.

«Уже началось обучение ребят в Находке, Партизанске и Владивостоке. По завершению курса по программе “Плавание для всех” дети должны будут выполнить контрольные нормативы. В этом году к программе могут также присоединиться Арсеньев, Уссурийск, Спасск-Дальний и Большой Камень, сейчас с учреждениями ведется работа в этом направлении. В 2024 году всего запланировано обучить базовым навыкам плавания 1500 детей», – сообщили специалисты минспорта края.

D Приморском крае с 2020 года начальные навыки плавания по программе «Плавание для всех» получили около 1000 человек. Благодаря высокому спортивному и оздоровительному значению плавание является одним из важнейших направлений сферы физической культуры и спорта, способствующих достижению задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» – сохранению здоровья и благополучия людей, увеличению доли занимающихся физической культурой спортом.

Сообщение В Приморье 1500 детей бесплатно обучат плаванию появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны



VIP

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Спасск-Дальний

Едва не погибли: пять человек спасено во время пожара в Приморье



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Происшествия

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку



Спасск-Дальний

Анонс культурных мероприятий в Приморье и Владивостоке 27 апреля



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Спасск-Дальний

С приморцами поделились прогнозами о подорожании стройматериалов



Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Владивосток

Сегодня вечером во Владивостоке перекроют главные дороги



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Спасск-Дальний

Половодье не ударило по Спасску-Дальнему в Приморье



Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Спасска-Дальнего — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Спасска-Дальнего или других населённых пунктов Приморского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Спасске-Дальнем можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Спасске-Дальнем и Приморском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Спасска-Дальнего и Приморского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Спасска-Дальнего — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Во Владивостоке определили победителей финала «Что? Где? Когда?» по экологии





Путин в Приморском крае
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Спасске-Дальнем, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Спасск-Дальний

«Приезжают за правами, а их – на учет». Во Владивостоке проходят рейды по уклонистам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net