Другие новости Советского и Тюменской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«За любовь и верность». Выдающиеся югорские семьи отметила губернатор

АиФ 
«За любовь и верность». Выдающиеся югорские семьи отметила губернатор

«Основа в жизни любой семьи – это терпение».

Семья – это когда все вместе, мама, папа, дочь, сын, бабушка, дедушка, это когда все друг друга любят, уважают и ценят. Так считают дети Югры – участники онлайн-чая в честь дня семьи любви и верности, который собрал 8 июля несколько выдающихся супружеских пар округа. В этом году они удостоены медали «За любовь и верность». С семьями пообщалась губернатор Наталья Комарова.

«Семья года-2019»

На связь с земляками за большим праздничным чаепитием онлайн вышла семья Касперских из Сургута – Андрей Анатольевич и Наталья Анатольевна. Эта дружная, трудовая пара вместе 33 года.

«Глава семьи приехал в Сургут по комсомольской путевке, как полагаю, большинство из нас, с дипломом электро-газосварщика 35 лет назад, работал на нефтяных предприятиях. Супруга педагог, учитель музыки. Они познакомились здесь у нас, в Югре, связали свою жизнь, воспитали троих детей. В семейном архиве Касперских – много городских и окружных наград. Семья занесена на доску почета города Сургута в 2019 года. В их копилке – награда городского конкурса «Семья года-2019» в номинации «Крепкая семья – Сильная держава». Сегодня мы узнаем еще об одном проекте, о котором расскажет Наталья Анатольевна, «Диалоги о семейных ценностях», – представила семью Наталья Комарова.

Как рассказала виновница торжества, она реализует данный проект с 2014 года, это цикл информационно-познавательных встреч студентов Сургутского политехнического колледжа.

«Сейчас идет информационная война, и наши дети слышат лозунги: бери от жизни все, один раз живем. Это типичные лозунги потребителей нашего общества. И очень трудно современной молодежи удержаться от различных соблазнов, увлечений и легких, ни к чему не обязывающих отношений. И мы стараемся говорить с молодежью на их же языке о том, что это неправильно. Данный проект имеет большое воспитательное значение для подрастающего поколения и уже приобрел окружной статус», – сказала Наталья Касперская.

«Спасибо, Наталья Анатольевна, за такой проект. Авторы, которые его реализовывают, взяли на себя большую ответственность, формулируя рецепты семейного благополучия и передавая их молодым людям», – резюмировала губернатор.

Семейный клуб на селе

О своем проекте поведала землякам и семья Подолюк из поселения Алябьевского Советского района, Дмитрий Юрьевич и Наталья Александровна. 15 лет назад они создали сельский семейный клуб.

«Клуб появился при поддержке администрации сельского поселения. Его основными целями являются укрепление престижа института семьи, воспитание у молодого поколения нравственности, уважения к российским традициям супружества и пропаганда семейных ценностей», – рассказал Дмитрий Подолюк.

По его словам, в рамках клуба проводятся встречи, конференции, выставки, викторины, конкурсы, культурно-развлекательные мероприятия, в которых участвуют много семей с детьми. Члены клуба показывали себя и на окружных спортивных мероприятиях – «Кросс нации», «Лыжня России» и даже победили в районном фестивале семейных клубов.

Как отметила Наталья Подолюк, клуб занимается волонтерской деятельностью, участвует в добровольческих акциях, поддерживает многодетные, неблагополучные семьи, а также те, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья, помогает по хозяйству пожилым людям.

Губернатор напомнила о победе семьи Подолюк в районных конкурсах «Бабушка третьего тысячелетия» и на лучшего народного дружинника. «Спасибо вам большое за понимание и за то подвижничество, которое вы передаете другим людям, несмотря на то, что сами еще молоды, и у вас огромное количество увлечений, интересов, работа, семья! Успехов всей вашей семье!» – пожелала Подолюк Наталья Комарова.

86 лет в здравоохранении

Историю становления рассказала и семейная династия врачей Шариковых из Ханты-Мансийска, Леонид Сергеевич и его супруга Любовь Сергеевна. Общий трудовой стаж в системе здравоохранения этой семьи – 86 лет. Сейчас ветеран труда, заслуженный врач РФ Леонид Сергеевич работает врачом отделения лучевой диагностики окружной клинической больницы. Среди его наград – вновь учрежденная медаль Пирогова «За истинное милосердие и заботу о людях». Глава семьи не смог принять участие в онлайн-чае, так как находился на работе.

По словам его супруги Любови Сергеевны, она прошла трудовой путь от фельдшера до заведующего женской консультацией, сейчас на застуженном отдыхе, занимается общественной работой и считает себя активной югорчанкой.

Супруги воспитали двух сыновей, которые тоже работают в медицине: один – неврологом, другой – хирургом-кардиологом, все в одной больнице. Также у Шариковых семь внуков. В Ханты-Мансийск они приехали 40 лет назад, сразу после окончания института.

«Наша семья образовалась в студенческие годы, наверное, поэтому мы так дружны и понимаем друг друга, храним верность, у нас не было никаких негативных явлений в отношениях. С нас берут пример многие молодые пары. Я считаю, что основа в жизни любой семьи – это терпение», – поделилась своим секретом Любовь Сергеевна.

«Чтобы в семьях царила любовь»

Наталья Комарова во время онлайн-чаепития также познакомила его участников с удивительной женщиной из городского поселения Междуреченский Кондинского района Ириной Метлицкой. «Ирина Хамитовна – председатель общественной организации многодетных семей «София». С 2016 года «София» участвует в грантовых конкурсах, успешно реализует социальные проекты. В ее активе – два гранта президента России за проекты «Спортивная семья – здоровые дети», «Творить добро просто» и два гранта губернатора Югры за проекты «Первоклассные родители» и «Конда многодетная», - заметила глава региона.

А завершился праздник показом клипа-вальса «Синий платочек» в исполнении семьи Шигаповых из Урая, который набрал более 32 тысяч просмотров в ютубе.

Супруги Мулагумир Накипович и Раиса Хамидуловна прожили вместе 54 года. Поженились в августе, а в сентябре приехали осваивать север. Супруга более 16 лет является заместителем председателя городской общественной организации ветеранов буровых работ. В семье двое детей, шесть внуков.

«Мы хотим поздравить все семьи, которые были награждены в 2020 году медалью «За любовь и верность». Желаем, чтобы в ваших семьях царила любовь, верность, взаимопонимание и, конечно же, счастье, а самое главное – здоровье в это непростое время!» – обратились к участникам встречи Раиса Хамидуловна.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Советский

Начинают потихоньку, без лишнего крика, закручивать гайки



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области



Советский

В Новом Уренгое отметили 30-летие первого городского храма



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Советский

Дети мигрантов не хотят интегрироваться в российское обществ



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Тюмень

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"



Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Тюменская область

“Синдром половодья” у тюменского губернатора Моора не прибавил ему роста на бирже губернаторов



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Советского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Советского или других населённых пунктов Тюменской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Советском можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Советском и Тюменской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Советского и Тюменской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Советского — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Тюменской области
Тюменская область

В одном из районов Тюменской области вскоре ожидается пик паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Советском, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Советский

В Екатеринбурге возложили цветы к памятнику маршалу Жукову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net