Другие новости Советска и Калининградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

К 15 и 12 годам приговорили калининградцев, похитивших человека ради криптовалюты на 40 млн рублей

В Калининградской области осуждены двое жителей Советска, которые, желавшие похитить почти 40 миллионов электронных денег и ради этого совершивших ряд тяжких преступлений.

К 15 и 12 годам приговорили калининградцев, похитивших человека ради криптовалюты на 40 млн рублей

Судом установлено, что К. знал о наличии у потерпевшего крупной суммы, хранящейся на аккаунте криптовалютной биржи и электронном кошельке, решил похитить мужчину и узнать у него пароли от аккаунтов, а также заполучить коды доступа для подтверждения транзакций, чтобы впоследствии совершить хищение. Для осуществления задуманного К. привлек своего знакомого В., вместе с которым с июня до сентября 2021 года они наблюдали за потерпевшим и изучали его образ жизни, а также распорядок дня и маршруты.

В сентябре 2021 года подсудимые на автомобиле прибыли к дому потерпевшего, напали на него и более суток удерживали в квартире, расположенной в Советске. Забрали телефон за 116 тысяч рублей, на котором были установлены программы, позволяющие осуществить перевод электронных денег, а также забрали ключи от его автомобиля. Применяя насилия, подсудимые заставили потерпевшего сообщить им пароли от электронного кошелька, с помощью которых похитили цифровые
денежные средства в сумме, эквивалентной 39,8 миллиона рублей.

Пока потерпевший был лишен свободы, К. обокрал его квартиру, воспользовавшись ключами от жилья, которые взял из автомобиля потерпевшего. Общая стоимость похищенного имущества составила 403 тысячи рублей.

После этого подсудимые попытались убить потерпевшего: отвезли его в лес и ввели ему наркотическое средство и затянули на шее шарф. Полагая, что он умер, злоумышленники сняли с него одежду, забросали ветвями деревьев и уехали. Однако мужчина пришёл в сознание и сумел самостоятельно выбраться из лесного массива, обратившись за помощью.

Приговором Центрального районного суда Калининграда К. признан виновным и приговорён к 15 годам и 3 месяцам лишения свободы, а его подельник В. – к 12 годам и 6 месяцам колонии. Оба будут сидеть в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Советск

Компания Vici продала российский бизнес



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends



Советск

Корабли Балтфлота выполнили артиллерийские стрельбы в акватории Балтийского моря



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Советск

Отправлен в СИЗО калининградец, по вине которого сошёл с рельсов рельсобус



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Калининград

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Международном Кантовском конгрессе



Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Советск

В Советске на двух улицах выявили повышенное содержание формальдегида



Калининградская область

Губернатор Калининградской области Алиханов пошёл в школу



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Советска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Советска или других населённых пунктов Калининградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Советске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Советске и Калининградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Советска и Калининградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Советска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Браконьеры поплатились уловом, ТС, снастями и штрафами





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Советске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Советск

В Калининграде стартовал фестиваль «Русская музыка на Балтике»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net