Другие новости Соледара и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Відкриття виставки Заземлення та нова скульптура у Соледарі

Відкриття виставки Заземлення та нова скульптура у Соледарі

30 вересня о 12:00 перед офісом фонду ІЗОЛЯЦІЯ  (вул. Паркова 1) в Соледарі відбудеться урочисте відкриття скульптури «Янгол Соледара» художника-абстракціоніста Антона Логова. Янгол являє собою охоронця робітників і жителів Соледара. 

Кожен охочий також може створити свою скульптурну модель янгола-охоронця Соледара. 29 вересня о 14:00 в офісі фонду ІЗОЛЯЦІЯ пройде майстер-клас Антона Логова. Разом з митцем можна буде зробити з паперу або кольорового картону скульптуру «Янгол Соледара», образ якого буде наділений людяністю, добротою і вірою в майбутнє. Це вже другий майстер-клас художника, у якому місцеві жителі охоче збираються прийняти участь. 

Також 30 вересня о 15:00 в офісі фонду ІЗОЛЯЦІЯ  відбудеться презентація робіт митців, учасників проекту Заземлення. Протягом дев’яти останніх  місяців вони створили ряд художніх робіт у форматі відео, фотографії, скульптури, живопису та інсталяції.

Фонд ІЗОЛЯЦІЯ у співробітництві з Соледарською ОТГ та за підтримки Українського культурного фонду провів серію короткострокових резиденцій  Заземлення для 19-ти художників(ць) та дослідників(ць), що працюють з темою Антропоцену. У своїх роботах вони звертались до індустріальної історії краю, змінених діяльністю людини ландшафтів та природного різноманіття сходу України. А місцеві жителі охоче ділилися своїми знаннями про місто і його історію та долучалися до активностей, ставши співавторами кількох робіт.

Початок міні-виставки о 15:00.  На ній будуть представлені роботи дуетів Open Place та ruins collective, саунд-прогулянка Соледаром від Назарія Заноза, фільм про провальні озера від режисерки Зої Лактіонової, скульптура соляної людини від Валентини Бєро, проект про історію регіону, виконаний у техніці вишивання на папері, від Наталі Любченкової, графічна робота «Солерос» художника Віталія Агапєєва. А також проекти інших учасників Заземлення, сучасних українських митців та мисткинь: Богдани Войтенко, Наталі Михальченко, Юлі Кириченко, Євгена Коршунова та Святослава Коверзнєва. А в місті можна побачити скульптуру «Люди-акули» Астіана Рея та авторський розпис художниці  Роксолани Дудки, на якому вона «зашифрувала» місцеву флору та фауну. 

Заземлення триває,  і вже найближчим часом буде презентовано нову  програму проекту.

«Цієї осені та взимку Ізоляція продовжуватиме освітню програму в Соледарі у форматі коротких освітніх блоків за напрямками: мистецтво, музика, креативні індустрії та урбанізм. Говорити про сучасне мистецтво та створювати його разом з мешканцями міста буде художниця з Києва Катя Бучацка. А ділитимется практичними знаннями про креативні індустрії Марта Кобринович зі Львова. Маємо також і лекторку з-за кордону — Ліва Дударева, латвійська архітекторка та художниця, співзасновниця дуету METASITU, розповість про урбанізм», — говорить куратора проекту Заземлення Катерина Філюк.

Слідкуйте за анонсами на сторінці фонду ІЗОЛЯЦІЯ в соціальних мережах та телеграм каналі IZOLYATSIA_Соледар , щоб бути в курсі подій!

Комментарии

Комментарии для сайта Cackle

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.netАрхангельск

Северный хор представил новую концертную программу в АрхангельскеМода

Возвращайся живой: статусы про мужа, который вдали от дома


Новости 24 часа

Как заявить о своем криптовалютном проекте? Маркетинг и реклама ICOGame News

Judgment mod restores actor who was deleted by SegaСоледар

Артиллерия ЛНР круглосуточно уничтожает укрепрайоны ВСУ: видеоNews Every Day

Best HELOC lenders of September 2022Настроение

«Сдавали только славянам, а сами приехали в Казахстан». В тиктоке напомнили россиянам о дискриминацииСоледар

Артиллерия ЛНР круглосуточно уничтожает укрепрайоны ВСУ: видеоВиктор Цой

Концертный пояс Виктора Цоя выставлен на торги за 1 100 000 рублейСоледар

ЗСУ відбили наступ росіян на трьох напрямках на Сході УкраїниНовак Джокович

Джокович выиграет первые одиночные соревнования с июля, Сафиуллин повторит свой главный успех. Превью турниров новой неделиМосква

Комбайны «Гомсельмаш» снабдят автопилотами Cognitive PilotАлександр Емельяненко

Дацик назвал бой с Емельяненко лучшим примером антиалкогольной кампании в РоссииСимферополь

В центре Симферополя завершено строительство жилого комплекса комфорт-класса от «ИнтерСтрой»Москва

В Махачкале состоялся конгресс здоровья и красоты «Формула женщины»Москва

Собянин: Отопление включено во всех жилых домах и социальных объектах МосквыМосква

В Махачкале состоялся конгресс здоровья и красоты «Формула женщины»Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Соледара — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Соледара или других населённых пунктов Донецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Соледаре можно самостоятельно через форму.Новости 24/7 Все города России
Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Соледаре и Донецкой области


Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Соледара и Донецкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Соледара — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Более 25 тысяч обращений обработали операторы горячей линии «Экотехпрома» с начала года

Путин в России и мире
Москва

В планах Путина пока нет разговора с Токаевым об уехавших в Казахстан россиянах – Песков


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Один из самолетов Лукашенко направился в Сочи
123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Зеленский в Донецкой области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Соледаре, в Донецкой области и в России


Загрузка...

Загрузка...Певица

Певица Ольга Бузова поделилась редким снимком с бабушкой и другими родственникамиСоледар

Бой во Львове: наркоман забросал гранатами полицейских (ФОТО)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.netСпонсоры 123ru.net