Другие новости Сокола и Вологодской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Рецензия и отзывы читателей на прозу русского писателя Андрея Малышева

Рецензия и отзывы читателей на прозу русского писателя Андрея Малышева

 

    Рецензия на прозу русского вологодского писателя Андрея Малышева

 

Как сказал один умный человек: «Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например, не читать их». Как же это до сих пор актуально!

Хотя, казалось бы, книг великое множество, на любой вкус. И классиков издают-переиздают, и современная проза активно пополняется новыми именами и на отечественном рынке, и на зарубежном. Но, если с классиками все понятно, то с современной литературой сложнее – книг много, а читать нечего.

Пройдешься по спискам литпремий, а там… Или откровенный эпатаж, чтобы все возмутились и, шокированные, еще долго обсуждали потоки грязи, излитые автором на страницы. Или откровенная политизация, необходимая для продвижения некоторых особо тлетворных западных идей, из-за которых они же сами – там, на Западе – сейчас и страдают.

Так может, отодвинуть в сторону все громкое, популярное, яркое до болезненной ломоты, все псевдо? Отодвинуть, а потом обратиться к своим землякам и современникам – людям, которые многое повидали и пережили, людям, которые живут одними с вами ценностями, одной Родиной, одной судьбой.

Одним из таких современных отечественных авторов смело можно назвать Андрея Валентиновича Малышева, русского писателя из Вологды, агронома, мужа, отца, патриота и просто очень интересного человека. Да, в его книгах, конечно, не увидишь все грани бесстыдства, какие сейчас существуют и процветают в топовой литературе. Не увидишь бессердечия и равнодушия, наплевательского отношения к своей стране и неуважения к государству, взрастившему с пеленок. Зато увидишь столько самоотверженности, глубины, ясности, добросердечия и чистоты, что хватило бы на десяток писателей!

Начать знакомство с новым автором (который наверняка скоро станет одним из любимых) лучше со сборника малой прозы «Битва», где представлено сразу несколько жанров – от рассказа-притчи и романтической зарисовки до реалистичной прозы, воспевающей мужество простого русского человека, который всегда остается Человеком, что бы ни случилось. Яркий тому пример – заглавный рассказ «Битва», давший название всему сборнику: история русского и украинского солдат, которые сообща дают отпор натовскому беззаконию, несмотря на бушующий вокруг русско-украинский конфликт. Настоящее, живое, душераздирающее переосмысление понятия человечности !

Нынче не очень-то модно быть настоящим патриотом. Чтобы оставаться «в струе», нужно либо всячески поносить свою родную страну, ее нравы и культуру, либо быть «показушным патриотом», а на деле просто клоуном. Наверное, именно поэтому такие книги и тексты, какие создает русский вологодский писатель Андрей Малышев, не выходят большими тиражами в крупных ведущих издательствах, а находят путь к сердцу читателя куда более извилистым путем…

Первое, что стоит сделать перед чтением замечательного сборника «разномастной» прозы Андрея – познакомиться с его биографией. Сразу +100 баллов к погружению в тексты, поскольку становится ясно, что за историями не просто богатое воображение, но выстраданный опыт! Милиционер в отставке, специалист спасательно-поисковой группы и, неожиданно, певец и аграрий, под заботливыми руками которого зацветет любой сад. Такое необычное сочетание навыков, знаний и умений, пожалуй, прекрасно объясняет способность автора писать в самых разных стилях и жанрах.

Возьмем, например, нежные, романтические и трогательные зарисовки «Ангел» и «Небесный подарок» - легкие, милые, добрые! А по соседству – глубокие, наполненные мужеством и трудностями истории «Битва» и «Истина лейтенанта Соколова». Такие рассказы и повести не читаются влет, а требуют вдумчивой интеллектуальной и духовной работы, напряжения всех «духовных сил», если хотите. Потому что равнодушным остаться невозможно! Ну, не получится спокойно читать о том, как настоящий русский мужчина и настоящий Человек и Гражданин жертвует собой не ради мимолетной славы или шанса на богатства, но ради высшей цели и общего блага. Ради того, чтобы всем на Руси жилось хорошо, а не только олигархам, подхалимам и приспособленцам.

Проза Андрея Малышева эмоциональная – к этому стоит быть готовым. Порой он отходит от классических правил создания художественных текстов ради экспрессии и более тесного контакта с читателем, человек простым и чувствующим, а не профессором литературы. Но на качество и стиль текстов экспрессия не влияет! По крайней мере, не в негативном смысле. Наоборот – делает современную отечественную литературу интереснее и богаче.

  Отзывы о прозе Малышева А. В.

 

 

Уважаемый Автор! Жму руку автору, как офицер, офицеру.

Офицер.

 

Действительно величайшее произведение о советском милиционере - повесть Истина лейтенанта Соколова. Таких сейчас не просто нет, их совсем нет. Собаку Тор жаль. Порой начинаешь понимать, что у животных больше и шире душа, чем у людей. И пусть попы только усомнятся в том, что животные не обладают душой. Ещё как обладают и она почище, чем у некоторых людей, особенно если сравнивать чёрные души тех, кто устроил хаос на планете и в России.

Александр из Германии

 

Любо. Тексты автора по духу казачества.

Казак Уральский.

 

Автору низкий поклон. С советской эпохой ушли все самые лучшие качества советского человека: совесть, честь. справедливость, открытость, честность, истина и так далее. Среди современных полицаев, днём с огнём не найти даже жалкого подобия советского милиционера, честного и справедливого, который ставит выше справедливость и закон, чем приказ командира. Нет чести и совести, которые проданы ради наживы и благополучия. Ад на Руси, чистый ад, а был Рай, советский рай.

Ваш читатель Гарик

 

Уважаемый Малышев-сан !

 

Спасибо большое за Вашу замечательную прозу !

С большим интересом прочитала ее !

С уважением, Акеми Накаяма. Япония

 

Спасибо автору. Добрая книга и поучительная. Собачку жалко. Представляю, что пришлось пережить Андрею Малышеву. книга написана со взрывом эмоций.

Яна

 

 

Приятная проза у автора. Многие рассказы тронули за Душу, хотя понимаю, что это художественный слог.

Марина.

 

А кстати, критикуя прозу автора, за которой его жизненная биография, хочу сказать - а кто сделал лучше его?!! Из-за чего я читаю не просто прозу писателей, а их биографии, прежде чем прочесть! А.Пушкин - мечтатель и поэт, вставший на защиту Чести ценой своей Жизни! А. Экзюпери - не только мировой классик, но и Воин!!!

Василий

 

Без слез и сокрушения в душе, это произведение читать не возможно ! Как город то его поживает, и страна, забывшая и плюнувшая на своего Героя, который от Бога был, есть и будет !

Странник

 

Уважаемый Андрей Валентинович!

Благодарим Вас за понесённый труд повесть «Истина лейтенанта Соколова»: ярко изложенное художественное произведение.

Желаем Вам помощи Божией и всяческих благ!

С уважением, Московская Патриархия.

 

Спасибо автору. Прекрасное произведение. Какой несправедливый мир стал сейчас. Всплакнула. Жаль погибшего участкового. Наверное Андрей - это опыт из вашей личной жизни. Спасибо вам за ваши произведения. Дай Бог вам здоровья.

Лена

 

Прочитал. Завтра Пасха. Скажу: "Андрей Воскресе!". Это человек с Христосознанием. Ради этого, И.Христос взошёл на Голгофу Высокой Любви к людям. Чтобы мы стали все друг другу братьями и сестрами, одной Семьёй - Человечество! Чтобы пришёл день Пасхи, когда мы скажем "Человек Воскресе!" Это и будет "Второе пришествие И.Христа", о чём Он мечтал - преображение сознания землян.

Владимир

 

​​​​​​​Вот бы что ставить и экранизировать ! А то на киноэкранах сплошная чернуха и "зулейха" !!!

Леонид

 

Да, читаю и понимаю, автор заслуживает Нобелевскую премию. Сильная повесть. Спасибо.

Виктор Иванович

 

И вспоминая того же национального героя с Кавказа, который сказал, пусть стоя на коленях, перед бандитами -Работайте,братья ! Но, Боже прости меня, наш Герой, автор-писатель бессмертной повести Истина лейтенанта Соколова- не встав на колени, когда то СПАС целый детский лагерь !
ОДИН, мать твою ! Простите за мой французский !
Не вставая на колени !!!
Почему,....... вы забыли его ?!!!

Рыбак

 

Уважаемый Андрей Валентинович!

Очень горжусь тем, что Вы — наш соотечественник, выдвинуты на соискание Нобелевской Премии в области литературы. Желаю вам удачи! И уже этот факт говорит о том, что Вы нашли себя в профессии и призвании! Очень рада за Ваши успехи! Всего Вам самого доброго!

С уважением, телеведущая Ольга Марами

 

Уважаемый Андрей Валентинович!

Когда я читал Вашу прозу, я о многом задумывался, содрогался и плакал. Герои не должны быть забыты, и надо, чтобы будущие поколения знали их и чтили их память. Забывая о подвигах современников, мы забываем историю современной России. Успеха Вам в творчестве и здоровья!

С уважением, Ветеран УФСИН, майор Н. Н. Мельничук

 

Уважаемый Андрей Валентинович!

Спасибо большое за Вашу прозу. С интересом ознакомился с ней. Желаю Вам удачи в Вашем благородном деле! Спасибо.

С уважением, Народный артист России, кинорежиссер Владимир Грамматиков.

 

 

Уважаемый Андрей Валентинович!

Хорошо, когда есть Настоящие Герои, и когда награды все

таки находят своих Героев. Спасибо Вам!

С уважением, Член Союза писателей России Марина Борина-Малхасян.

 

Очень интересно написано. Браво, автор!

Поэтесса Алла Гуревич. Израиль

 

Благодарю автора, у него очень интересные рассказы и бывает, когда их читаешь, сами по себе возникают слёзы, особенно рассказ «Айк». Спасибо.

Яна

 

Спасибо автору за его великую жизнь и помощь людям. Этим и отличается советский милиционер от современного полицейского. И отличие одних от других - наличие Души и Совести. У одних она была, у других - куда-то делась.

Марина

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Сокол

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Сокол

В Вологодской области задержали подростков за пропаганду нацистской символики



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Сокол

Житель Сокола незаконно получил 7 млн рублей на закупку крупного рогатого скота



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Вологда

Вологодские студенты разработали метод распознавания рака лёгких с помощью нейросети



Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Сокол

В Соколе наградили лучших работников



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сокола — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сокола или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Соколе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Соколе и Вологодской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сокола и Вологодской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сокола — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Жителей Вологды пригласили понаблюдать за птицами





Путин в Вологодской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Соколе, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Сокол

Подростков из Вологодской области поставили на учет за рисование свастики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net