Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Итальянские депутаты выступили за снятие антироссийских санкций

Крепкое рукопожатие длится дольше, чем требует дипломатический протокол. Это первая встреча Владимира Путина и Паоло Джентилони с момента, когда он стал премьер-министром Италии. В конце прошлого года, еще возглавляя МИД, он выступал за сближение с Россией и признавал, что санкции вредят отношениям России и Запада. Впрочем, эти отношения не укрепляют и откровенные слухи и вымыслы. Вот и сегодня, прежде чем отвечать на вопросы о двусторонних отношениях Владимиру Путину, сначала пришлось опровергать сообщения о якобы выданных Дональдом Трапом каких-то секретах Сергею Лаврову. Реакция президента вызывает в зале дружный смех.

"Придется объявить ему замечание, выговор, потому что он этими секретами с нами не поделился — ни со мной, ни с представителями спецслужб России. Это очень плохо с его стороны", — говорит глава государства. 
 
И только развеяв эти очередные мифы можно было начать спокойно говорить о двусторонних отношениях, которые, к слову, пошли в гору, не на словах, а на деле. 
 
"Как только вы стали премьер-министром, у нас товарооборот начал расти. Первые два месяца этого года плюс 28 %", — отмечает Путин. 
 
А ведь этот товарооборот мог быть гораздо больше. Если три года назад он держался на отметке 54 миллиарда евро, сейчас упал ниже 20. И это еще при том, что Италия до сих пор входит в пятерку основных торговых партнеров России. В прошлом году депутаты сразу четырех итальянских областей призвали правительство отменить санкции. Их голос не был услышан, но сейчас он звучит все настойчивее. Может быть, именно поэтому, отвечая на вопрос журналистов об отмене ограничений, Джентилони, к слову, сам профессиональный журналист, был предельно конкретен и дал понять, что технического голосования не будет. 
 
"Италия не разорвет связи с союзниками, но наша позиция — они не могут продлеваться на автопилоте", — заявил итальянский премьер. 
 
Конечно, руки официального Рима связаны общей позицией Евросоюза, но итальянское руководство достаточно прагматично, чтобы отказываться от выгодного сотрудничества. Италия итак уже потеряла 4 миллиарда евро от сокращения экспорта. И судя по всему, не хочет больше терпеть убытки. Подтверждение этому — подписанные сегодня договоры о сотрудничестве между российскими и итальянскими компаниями. Впрочем, экономика, хоть и важная, но, пожалуй, не главная тема переговоров. 
 
Визит Джентилони в Сочи проходит в преддверии саммита "большой семерки", он состоится в Италии уже на следующей неделе, и именно Италия председательствует в G7 в этом году. Поэтому визит премьера связан не только с обсуждением двусторонних отношений. Официальному Риму важно еще уточнить подход Москвы по самым разным мировым проблемам.
 
У России и Запада общие цели и задачи, главная из них — это, конечно, борьба с терроризмом, от нападений радикальных исламистов не застрахована сегодня ни одна страна. И побороть общее зло можно только сообща.

И Россия, и Запад заинтересованы и в решении проблемы Корейского полуострова. Судя по заявлениям, России на предстоящем саммите будет уделено немало времени, ведь игнорировать голос нашей страны на международной арене нельзя — именно это попытается донести до своих партнеров Паоло Джентилони во время саммита семерки. 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net