Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


500 дней до футбольного лета

В понедельник стрелки обратного отсчета до старта чемпионата мира по футболу покажут число «500».

«Советский спорт» в номере от 30 января планирует публикацию серии материалов о том, как страна готовится к своему чемпионату. Главный редактор «Советского спорта» Николай Яременко в своей колонке рассуждает об этой дате.

«500 дней лета» - было такое восемь лет назад замечательное кино про двух людей, ищущих (каждый по-своему) свой путь к любви. Кто-то вспомнит, возможно, про экономическую программу «500 дней», где по дням были расписаны все экономические реформы на полтора года вперед – была такая в начале 90-х.

Но мы сейчас не о кино и не об экономике. Хотя и про них тоже. Оставшиеся до старта чемпионата мира 500 дней – это наш путь с чемпионатом навстречу друг другу. Вот так, день за днем – к любви. С мыслью о чемпионате мы живём уже девять лет (в 2008-м мы выдвигали свою заявку), в режиме ожидания – семь лет (в 2010-м получали право на его проведение), а всё, что будет дальше – в режиме предвкушения, в режиме разгорания этой страсти.

Скажу вещь, с которой, может быть, многие не согласятся: чемпионаты мира по футболу мне кажутся ещё большим спортивным праздником, чем олимпиады. Да, на олимпиадах видов спорта больше, звон медалей громче, спортивные сюжеты со своей драматургией разнообразнее. Но – футбол есть футбол. Футбольно-туристическая лихорадка охватывает весь мир, но она и не локализуется в одном городе, как во время Олимпийских Игр. В нашем случае она распространится на все 11 городов, где тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч туристов будут и нам дарить ощущение праздника, и сами впитывать тот праздник, что мы приготовим!

Можно по-разному оценивать итоги московской Олимпиады-80, можно сегодня сквозь губу говорить, что те спортивные объекты давно уже морально устарели, но то, что мальчишкам и девчонкам 80-90-х было где заниматься спортом – факт неоспоримый. Олимпиада в Сочи-2014 – это суперсовременный горнолыжный курорт, не говоря уже о новых многочисленных спортивных объектах на побережье. Поэтому даже бессмысленно говорить о том, каким будет наследие чемпионата мира-2018. Оно достанется не одному городу и его окрестностям – оно достанется 11 городам. И точно не будет перепрофилироваться, как перестроилось в Пекине «Птичье гнездо» (стадион, где шли церемонии открытия и закрытия Олимпиады-2008, стал торгово-досуговым центром) или как превратились в поля для засева сельхозкультур и для занятий студентов-агрономов некоторые стадионы в ЮАР.

Да, не все идет гладко. Да, в этом году наверняка не раз попытаются наши «коллеги из-за рубежа» поднять вопрос о правомерности проведения в России чемпионата. Да и поднимают уже, но мы-то с вами знаем: ничего у них не получится.

Казалось, совсем недавно мы запускали обратный отсчет, когда до чемпионата оставалась тысяча дней. А вот как-то быстро и незаметно пролетела ровно половина этого срока. Вторая половина пролетит ещё быстрее!

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net