Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Германия налегла на российский допинг

22 января на телеканале ARD выйдет новый фильм немецкого журналиста Хайо Зеппельта о допинге в российской легкой атлетике. Автор проанонсировал свой фильм в Twitter и заявил, что в его основу лягут новые факты от информаторов.

Российская бегунья Анастасия Баздырева, отбывающая двухлетнюю дисквалификацию за использование допинга, сообщила на своей странице в Facebook, главным героем картины станет бегун на 1500-метровые дистанции Андрей Дмитриев. Ранее, спортсмен довольно нелестно высказался в своем блоге о состоянии российского спорта в целом, заявив, что 95-98% бегунов в России используют запрещенные препараты:

«По моей субъективной оценке, 95-98% российских бегунов принимают допинг. В России это обычное дело, здесь все уверены, что невозможно без допинга бегать быстро, а все допинговые скандалы России – заговор США. Люди говорят: «все в мире используют допинг, особенно американцы, но они сделали из России козла отпущения».

Нужно отметить, что сам Дмитриев никогда не состоял в национальной сборной, о чем говорит и сам. По мнению Баздыревой, он не может давать комментарии и объективно оценивать происходящее в сборной. Из самых громких достижений Дмитриева: участие в 2009 году в чемпионате мира среди юниоров и победа в 2015 году в командном чемпионате России.

Анастасия Баздырева назвала Дмитриева «новой Юлией Степановой». В интервью RT она также заявила об оказываемом на нее давлении со стороны журналистов ARD: «На днях мне пришло письмо от немецкого журналиста. Это был своего рода ультиматум. Мне дали время до 10 часов утра субботы, 21 января, чтобы ответить на конкретные вопросы». По словам Баздыревой, она ответила на все вопросы, но опасается, что в эфир попадет «только то, что им нужно».

Спортсменка опасается, что заявления Дмитриева спровоцируют новую волну репрессий против российских спортсменов. По словам Баздыревой, 23 января представители Международной ассоциации легкой атлетики ( IAAF) проведут в Москве встречу с Дмитриевым, чтобы из первых уст получить от него информацию.

«Теперь после его слов в IAAF скажут, что русские не исправляются, что ситуация в нашем спорте не меняется,» – заявила в интервью RT спортсменка.

Последние годы в мире не утихают скандалы по поводу употребления допинга среди спортсменов, в особенности российских. Именно картина, снятая Хайо Зеппельтом и показанная на немецком канале ARD в декабре 2014 года, о допинге в России стал отправной точкой для начала массовых расследований в отношении российских спортсменов.

Почти одновременно с выходом нового расследования ARD, свой фильм о допинге в России под названием «Икар» представят на ежегодном американском фестивале независимого кино «Сандэнс» американский режиссер Брайан Фогель и бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков. Родченков при поддержке Фогеля дал скандальное интервью для The New York Times, в котором рассказал о применении российскими спортсменами допинга на Олимпийских играх в Сочи и якобы существующей в России государственной допинговой программе.

Тогда же Фогель и Родченков написали открытое письмо на имя президента Международного Олимпийского комитета и главы Всемирного антидопингового агентства (WADA) с просьбой организовать проверки в отношении допинговых проб российских спортсменов с Олимпиады 2014 года. Результатом организованных расследований стала, как известно, публикация доклада независимого эксперта WADA Ричарда Макларена, за которой последовало отстранение российских спортсменов от участия в Олимпиаде в Рио и их дальнейшая дисквалификация.

В свою очередь, «Первый канал» снял в ответ на расследования телеканала ARD документальный фильм под названием «Болезни высших достижений». В нем было рассказано, что употребление допинга широко распространено среди спортсменов на Западе, которые при этом изыскивают легальные способы его применения. Примечательно, что в основу фильма легли данные, похищенные хакерской группировкой Fancy Bears из компьютерных баз WADA.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net