>

«Торпедо» непобедимо в новом году. Обзор матчей 8 января (обновляется)

Дубль Эштона и третья победа «Торпедо»

«Барыс» (Астана) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

Для торпедовцев 2017-й год начинается шестиматчевой выездной серией и начали они её практически без осечек – две победы, в Ханты-Мансийске и Екатеринбурге, последняя – по буллитам. Прямо в Астану прилетел новоиспечённыё бронзовый призёр молодёжного чемпионата мира Кирилл Ураков, и сразу же был включён в заявку на матч. «Барыс» же провёл два абсолютно разных матча, сначала всухую обыграв «Спартак», а затем пропустив четыре безответные шайбы от ХК «Сочи».

В первом периоде «Барыс» атаковал и бросал и даже забил. Правда, в свои ворота. На шестой минуте Максим Осипов решился на дальний бросок, шайба на пятаке встретилась с клюшкой нападающего «Барыса» Кори Тривино. К такому повороту событий голкипер хозяев Кевин Пулен готов не был. Хотя, через некоторое время он продемонстрировал, что готов справляться даже с безнадёжными ситуациями, непостижимым образом лёжа отразив клюшкой бросок Вячеслава Кулёмина.

Во втором периоде хозяева прибавили в скорости, однако не смогли распечатать ворота Михаила Бирюкова. Более того, и Пулену снова пришлось демонстрировать чудеса реакции. Богатым на события получилось начало третьей двадцатиминутки. Сначала хозяева позволили торпедовцам провести быструю контратаку «три в два», которую завершил Картер Эштон. Однако уже спустя минуту с небольшим в большинстве сработало ударное звено «Барыса» - Дастин Бойд сократил отставание.

Нижегородцы, тем не менее, сдержали удар, а «Барысу» не помог дисциплинарный штраф Брэндона Макмиллана, назначенный за то, что канадец слишком бурно выражал своё несогласие со штрафом предыдущим – за удар клюшкой. В итоге Пулен отправился на скамейку за 73 секунды до сирены, а когда до неё оставалась 21, Эштон поразил пустые ворота, оформив дубль. Четвёртая победа «Торпедо» подряд и третья - в новом году.

Петерис Скудра, главный тренер «Торпедо»:

- Хотел бы поздравить молодёжную сборную, с бронзой у нас вернулся Кирилл Ураков. С утреннего самолёта сразу же на матч, ему большое спасибо за то, что вышел и сыграл. Очень непростая игра, мы обратили внимание на нашу командную психологию. Мне очень понравился сегодня коллектив, боевой, единый коллектив и на лавке, и на льду.

Эдуард Занковец, главный тренер «Барыса»:

- Язык не повернётся кого-то упрекнуть, играли команды, которые хотели победить. К сожалению, мы не реализовали моменты, которые были, соперник воспользовался своим шансом, плюс здорово отработал в обороне. (Пресс-служба ХК «Барыс»)

Победный супергол Иванова

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «ХК Сочи» (Сочи) – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Новогодняя пауза подействовала на сочинцев весьма благотворно. Два матча в 2017-м – две гостевые победы (в Екатеринбурге и Астане) с общим счётом 9:1. Ханты-мансийцы подняли себе настроение после сухого поражения от «Торпедо» уверенной победой над «Спартаком», впервые забросив на домашней арене пять шайб.

В стартовом периоде хозяева втрое перебросали сочинцев (12:4), однако на табло остались нули благодаря как голкиперу гостей Константину Барулину, так и безыскусным действиям сочинских нападающих. После перерыва хозяева еще сильнее насели на ворота «Сочи» и не сбавляли темп, несмотря на удаления в своём составе. А под занавес периода «Югра» использовала единственное за период численное преимущество. Виталий Шулаков правдоподобно изобразил намерение бросить по воротам, однако последовал пас на Романа Людучина, который не промахнулся.

Сочинцы отыгрались на 53-й минуте – в большинстве затяжную атаку завершил Илья Крикунов. Однако команда Андрея Разина не была настроена отдавать очки. А на первый план вышел игрок, от которого этого, наверное, мало, кто ожидал. Нападающий Егор Иванов проводил в КХЛ лишь шестой матч за два сезона и имел в активе лишь результативную передачу. Но именно его нашел передачей из глубины Шулаков. Иванов, войдя в зону, нанёс поразительный по силе и точности бросок под перекладину. В итоге шайба оказалась победной.

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Сочи»:

- Игра была обоюдоострая. В конце второго периода мы пропустили гол в меньшинстве, но здорово, что смогли сравнять счет. В третьем периоде были моменты, но, к сожалению, легко позволили забить второй гол. А третий и вовсе пропустили в пустые ворота.

Андрей Разин,главный тренер «Югры»:

- Во втором периоде мы действительно переигрывали, но и нас немного подломили удаления. В третьем периоде играли по счету и немного не дотерпели. Игровая дисциплина на высоком уровне, самоотдача тоже на высоком уровне. Это все воздалось, и удача к нам повернулась в третьем периоде. (Пресс-служба ХК «Югра»).

Михнов: дубль в ворота красно-белых

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Спартак» (Москва) – 4:3 (0:1, 3:1, 1:1)

Пока новый год приносит «Спартаку» и его болельщикам сплошные разочарования. Красно-белые уступают в третьем матче подряд, всё больше отдаляясь от заветной кубковой черты. Сухое поражение в Астане сменилось провалом в Ханты-Мансийске (2:5), хотя красно-белые и открыли счёт.

Та же история случилась и в Екатеринбурге. «Автомобилист», которому также нельзя терять ни единого очка для того, чтобы сохранить шансы поучаствовать в битве за плей-офф, пропустил на исходе 10-й минуты – к отскоку после броска Райана Стоа первым подоспел Максим Потапов. Однако уже в стартовом периоде преимущество хозяев было ощутимым – «Спартак» раз за разом выручал Маркус Свенссон. Но и он не спас, когда на 32-й минуте Петр Коукал и Алексей Михнов смяли оборонительные порядки гостей.

После этого спартаковцы надолго забыли о том, как заходить на чужую половину поля, а «Автомобилист» устроил настоящую баню для Свенссона. Однако к удивлению местных болельщиков, ждавших, что шайбы вот-вот посыплются в его ворота, «Спартак» реализовал едва ли не первый момент во втором периоде, наказав гостей за чрезмерное спокойствие – дебютный гол за красно-белых забил Денис Толпеко. Однако именно эта шайба вызвала новую лавину атак на ворота Свенссона, и тут уже уральцы не были столь расточительны, выйдя вперёд за 42 секунды. Счёт бросков по итогам второго периода выглядел для «Спартака» катастрофично – 20:3.

Фотолента: 08.01.17. Чемпионат КХЛ сезона 2016/17. «Автомобилист» (Екатеринбург) - «Спартак» (Москва)

Третий период – новый штурм «Автомобилиста», возглавляемый Михновым и завершившийся вторым голом капитана хозяев – интересно, что до этого на его счету была лишь одна шайба в 24 матчах. Однако града голов снова не получилось, а «Спартак», вроде бы, нелогично, но сократил отставание усилиями Всеволода Сорокина. Но большего хозяева красно-белым не позволили и довели дело до первой победы в 2017-м году  - 4:3.

Алексей Ярушкин, и.о. главного тренера «Спартака»:

- Игру для нас определил второй период, который был вчистую проигран. В третьем имели возможности отыграться, к сожалению, не реализовали большинство.

Владимир Крикунов, главный тренер «Автомобилиста»:

- Знали, что «Спартак», уступив в двух предыдущих матчах, будет настраиваться, бороться. Так и получилось. У нас, к сожалению, не все оказались к этому готовы, и во втором периоде пришлось перейти на игру в три звена. То же самое пришлось сделать и в третьем периоде. Хорошо, что дотянули… (Пресс-служба ХК «Автомобилист»).

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Здоровье

Вкусно и полезно: лучшие сезонные фрукты и ягоды, которые стоит включить в рацион летом, чтобы получить витаминный заряд

За один день работники Уссурийского ЛРЗ и их дети выполнили сменно-суточное задание по ремонту 129 паровозиков

I tried to recreate Marvel's Iron Man in this movie studio sim, and my version was so bad my own father stormed out of the theater

Сочи

Что скрывает Пентагон: Разведывательный дрон США внезапно исчезает с радаров над Чёрным морем

A Deep Dive into Realistic Doll Manufacturers

Интернет

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Сочи

«Россети» провели совещание по актуальным задачам распределительного сетевого комплекса

Джиган

Григорий Лепс, Мот, Seville, MIA BOYKA, Джиган и другие гости презентации нового альбома Юрия Киселёва «Иду за мечтой»

Сочи

Источник раскрыл планы проведения Главного военно-морского парада

Ролан Гаррос

Семнадцатилетняя Андреева впервые сыграет в полуфинале турнира Большого шлема

Краснодар

Это рывок или прорыв? Власти Краснодара приклеили разбитую в подземном переходе плитку к стене на скотч

США

Пушинка из Космоса спасёт либо снесёт США? Научные важные данные. Проект «Святой Ленин».

Клубный дом "Моне" - особый статус в центре Симферополя

Сочи

В Сочи вырос спрос на отели среди бизнесменов

Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поздравил жителей со столетием Крымского района

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сэкономить на летнем отдыхе

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае

123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.

Экология в Краснодарском крае

Юрий Бурлачко провел совещание, где обсуждали экологическую безопасность и разумное природопользование

Путин в Краснодарском крае

Путин назвал чушью и бредом обвинения в адрес Трампа насчёт шпионажа в пользу Москвы

Лукашенко продемонстрировали сборку фюзеляжей МС-21 на Иркутском авиазаводе, Минск проявляет интерес в работе с ОАК

Зеленский пошел в атаку на Кличко. Госбюро расследований проводит обыски у заммэра Киева