В Сочи по подозрению в получении взятки задержан генерал ФСО
В Сочи задержан генерал Федеральной службы охраны (ФСО) Геннадий Лопырев. Высокопоставленный силовик подозревается в «серьезных нарушениях действующего законодательства». Информацию о задержании Лопырева сообщила пресс-служба ФСО.
Генерал Лопырев был задержан в ходе внутренней проверки в подразделениях ФСО на Кавказе.
О задержании Лопырева первой сообщила газета «Известия». Ссылаясь на источники в ФСБ и администрации Сочи, издание написало, что в квартире генерала нашли миллиард рублей. «Известия» также сообщали, что задержание силовика связано с распределением земельных участков для строительства объектов к Олимпиаде в Сочи. Через некоторое время заметка исчезла с сайта газеты.
Геннадий Лопытрев был доставлен в Москву в день задержания 25 ноября. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере, сообщает BFM. Сообщается, что генерал был задержан с поличным.