Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Проститутка паралимпийского обкома или что говорил Крейвен

7 августа президент Международного паралимпийского комитета (IPC) сэр Филип Крейвен объявил о единогласном решении комитета об отстранении российских паралимпийцев от Игр-2016 и лишении членства Параолимпийского комитета России. И сегодня, 23 августа, Спортивный арбитражный суд в Швейцарии отклонил апелляцию, поданную Паралимпийским комитетом России.

На пресс-конференции в Рио глава МПК сэр Филип Крейвен заявил, что такое решение было принято на основании доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA) о поощрении применения допинга на государственном уровне в России. Да, да, того самого доклада «комиссии Макларена», якобы имеющиеся доказательства которого, Ричард Макларен намедни отказался предоставлять в МОК по причине их отсутствия «не срочности и неважности для МОК».

Итак, внимательно читаем заявления и интервью Крейвена, чьими руками были отстранены от участия в Олимпиаде российские паралимпийцы. Внимательно, вдумываясь в каждое слово, сказанное этим «абсолютно честным и независимым» чиновником от спорта:

«Антидопинговая система в России сломана, коррумпирована и полностью скомпрометирована».

«Полная коррумпированность антидопинговой системы в России противоречит правилам и бьет в самое сердце паралимпийского спорта. Это вопиющее пренебрежение здоровьем и благополучием атлетов, этому не место в паралимпийском спорте. Их жажда славы любой ценой серьезно навредила единству и репутации спорта и привела к разрушительным последствиям для Паралимпийского комитета России и паралимпийцев».

«В Международном паралимпийском комитете шокированы, потрясены и глубоко опечалены степенью государственного участия в допинговых программах перед Играми-2014 в Сочи».

«Я считаю, что российские власти катастрофически подвели своих паралимпийцев. Их подход "медали важнее морали" мне отвратителен»
.

Ознакомились? Запомнили? А теперь откатываем машину времени на несколько лет назад и читаем высказывания того же сэра Филипа Крейвена, сказанные им относительно недавно:

28 января 2016 года на московской церемонии вручения Крейвену юбилейного знака «20 лет Паралимпийскому комитету России» тот же сэр Крейвен заявил: «Это неожиданность для меня. 20 лет - не такой уж и большой срок, но вы провели его очень плодотворно. Хочу поздравить всех вас, особенно представителей регионов. Особенно поблагодарить Владимира Лукина, предыдущих президентов и президиум. Вы сделали, много для успеха Паралимпийского комитета России… Хотел бы отметить реакцию вашего президента, который заявил, что нет разницы между паралимпийцами и олимпийцами. И он был прав… Хочу пожелать вам еще удачных 20 лет».

А это высказывание как сочетается с тем, что было сказано Крейвеном в Рио? В 2014 году на закрытии Паралимпийских игр в Сочи Филип Кейвен торжественно сообщил: «Хочу сказать спасибо каждому из вас за то, что сделали эти Игры столь особенными и незабываемыми, что никто из вас не хочет, чтобы они заканчивались. Мы вместе начали этот путь в 2007 году, путь, который превратил Сочи в город без барьеров и создал доступную среду для людей с инвалидностью». И далее: «Теперь скажу с удовольствием: Игры в Сочи - лучшие Паралимпийские игры в истории, которые показали всему миру то, что чудеса не знают границ. Наконец, настал момент объявить соревнования закрытыми. Призываю паралимпийцев всего мира вновь встретиться через четыре года в Пхенчхане, чтобы вновь вдохновить весь мир. Спасибо, Сочи! Спасибо, Россия!».


И еще. Не менее эффектно «звучит» на фоне его последних высказываний про ту же Сочинскую Паралимпиаду, сделанных Крейвеном на Олимпиаде в Рио. Глава МПК сэр Крейвен в 2014 году: «Я впечатлен Олимпийскими играми в Сочи. Здесь в воздухе витает особая олимпийская атмосфера – я не могу ее описать, но мне она очень нравится».

И уже потом, после отстранения всех российских паралимпийцев от участия в Олимпиаде в Рио, у Крейвена, видимо, случайно вырвалось признание, окончательно поставившее все точки над «i»: «Как глава Паралимпийского комитета я должен решать сложнейшую задачу - балансировать между деньгами и этической стороной спорта. А это, поверьте, очень непросто». Конечно, не просто. Еще недавно он изливался любовью и восхищением к нашим паралимпийцам, к российским властям, сделавшим параолимпийский спорт «особенным и незабываемым», «лучшим в мире». А теперь, после получения команды «фас», Россия и её спортсмены для Крейвена вдруг стали «коррумпированными» и «отвратительными».

Какой же он после этого «сэр»? Проститутка от мирового спортивного чиновничества, отрабатывающая очередное пожелание хозяина. Не более.

Автор Олег Лурье
 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net