Чтобы спрятать тело школьницы, Тхоров тащил его около 40 метров
На этой неделе стали известны новые подробности убийства 14-летней школьницы в поселке Магри. Оказалось, Сергей Тхоров скрылся без сособых проблем, причем не без посторонней помощи. Можно ли было оперативно его поймать, выяснял корреспондент «Вестей Сочи» Алексей Меднис, который побывал на месте преступления и пообщался с местными жителями.
Как правило, люди на станции «Магри» появляются лишь на несколько минут, когда приходит электропоезд. Как раз пассажиром одной из «Ласточек» и была девушка, которая возвращалась с дискотеки. На платформе она задержалась, чтобы дождаться брата, которого попросила проводить ее домой в поздний час. Отсутствием людей, видимо, и воспользовался Сергей Тхоров. На краю платформы между ним и молодой девушкой завязался диалог. По словам мужчины, ее грубые ответы и спровоцировали его на убийство.
В поселке Магри, где почти все друг друга знают, новость об убийстве разлетелась молниеносно. Подобного преступления за всю историю этого небольшого населенного пункта не было ни разу, рассказывают жители.
Один из главных вопросов в этой трагической истории — почему люди, которые через видеокамеры наблюдают за всем, что происходит на платформе, не нажали тревожную кнопку. Ведь тело школьницы нашли лишь на следующий день, в овраге, расположенном примерно в 40 метрах от места преступления. Обнаружить труп удалось только благодаря просмотру записи видеонаблюдения.
Один из местных жителей сообщил, что после того, как убийца избавился от тела, он вернулся обратно на станцию, где встретил двух мужчин. Их разговор запечатлела камера видеонаблюдения, которая установлена на перроне, причем Сергей Тхоров не просто общался, но и выпивал с ними. Выяснилось, что ничего не подозревающие сельчане даже рассказали ему, как обойти автомобильный пост ГИБДД.