На Арбате задержали американского гитариста-рекордсмена
За выступление на Арбате в Москве был задержан американский гитарист Алекс Карлин. По словам музыканта, полицейские «вели себя очень вежливо».
За выступление на Арбате в Москве был задержан американский гитарист Алекс Карлин. По словам музыканта, полицейские «вели себя очень вежливо».
«Они сказали, что кто-то пожаловался. Но почему тогда просто не попросить меня прекратить? Зачем вести меня на целый час в участок?» — отозвался Алекс.
По его словам, несмотря на то что у него не было с собой никаких документов, кроме фотографии паспорта в смартфоне, полицейских это устроило.
«Прежде меня всего однажды так же доставляли в участок, пару лет назад. Но могу сказать, что американская полиция гораздо хуже, они могут отобрать гитару и не вернуть ее», — рассказал музыкант.
Как сообщается, на данный момент Карлин на свободе, полиция не имеет к нему претензий. В среду артист отправится в Сочи.
Напомним, Алекс вошел в книгу рекордов Гиннесса за самое продолжительное соло-выступление — в 2009 году он играл 32 часа подряд.