Сочинскими полицейскими расследуется уголовное дело по факту незаконной вырубки деревьев
52-летний приезжий из ближнего зарубежья спилил более 20 деревьев ценных пород на общую сумму более 500 тысяч рублей.
Сообщение о преступлении поступило в отдел полиции Хостинского района УВД по городу Сочи из сочинского лесничества. При обходе территории работники национального парка обнаружили вырубку деревьев породы граб.
На место прибыла следственно-оперативная группа. При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 52-летний приезжий из ближнего зарубежья. Он временно проживал в доме на территории садового товарищества, расположенного в районе Сочинского национального парка.
Подозреваемый был задержан и доставлен в Отдел полиции. В ходе опроса мужчина пояснил стражам порядка, что спиленные деревья он намеревался использовать в качестве дров в домашней печи.
В настоящее время следственным отделом в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка зеленых насаждений». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.